Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শুক্রবার   ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬,   ফাল্গুন ১ ১৪৩২

হেলাল আহমেদ, আই নিউজ

প্রকাশিত: ১৬:০৫, ৭ অক্টোবর ২০২৩

মিরাজ-শান্তর ব্যাটে শতক পূরণ বাংলাদেশের 

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ৬৬ বলে ৫৫ রানের একটি ইনিংস খেলেন মিরাজ।

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ৬৬ বলে ৫৫ রানের একটি ইনিংস খেলেন মিরাজ।

বিশ্বকাপ ক্রিকেটে নিজেদের প্রথম ম্যাচে আজ আফগানদের ভালোভাবেই ঠেকিয়েছেন বাংলাদেশি বোলাররা। মাত্র ১৫৭ রানের সহজ লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমেই তামিম-লিটনের উইকেট হারিয়ে অবশ্য চাপেই পড়েছিল বাংলাদেশ। অবশ্য, নাজমুল হোসেন শান্ত এবং মেহেদী মিরাজের নিয়ন্ত্রিত ব্যাটিংয়ে এরপর আর কোনো উইকেট না হারিয়েই দলীয় শতক পূরণ করেছে বাংলাদেশ। 

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বাংলাদেশ সংগ্রহ ২২.২ বল শেষে দুই উইকেট হারিয়ে ১০০ রান। জেতার জন্য বাংলাদেশের আর প্রয়োজন মাত্র ৫৭ রান। 

শনিবার (৭ অক্টোবর) ধর্মশালার হিমাচল প্রদেশ এসোসিয়েশন স্টেডিয়ামে আজ টস হেরে আগে ব্যাট করতে নামা আফগানরা তুলেছিলেন ১৫৬ রান। এই রানেই অলআউট হয়ে ফিরে রশিদ খানদের দল। পরে বাংলাদেশের হয়ে রান তাড়া করতে নামেন লিটন দাস ও তানজিদ তামিম। প্রথম চার ওভারে কোনো ক্ষতি ছাড়াই ১৯ রান যোগ করেন দুজন। তবে পঞ্চম ওভারে এসে হয় ছন্দপতন।

ফজল হক ফারুকীর বল পয়েন্টের দিকে ঠেলে দিয়েছিলেন লিটন দাস। রান নেয়ার জন্য তামিম দৌড় দিলেও লিটন সাড়া দেননি। এ অবস্থায় তামিম ক্রিজে ফেরার আগেই ভেঙে যায় স্ট্যাম্প। দুর্ভাগ্যজনকভাবে রান আউট হওয়ার আগে ৫ রান করেন তিনি।

সঙ্গীর বিদায়ের পরই ফেরেন লিটন। ফারুকীর করা পরের ওভারে ইনসাইড এজ হয়ে বোল্ড হন এ ওপেনার। ১৮ বলে ১৩ রান করেন তিনি। এখন ব্যাট করছেন নাজমুল হাসান শান্ত ও মেহেদি হাসান মিরাজ। মিরাজ নিজের হাফ সেঞ্চুরি পূর্ণ করেছেন ৫৮ বলে। শান্ত ৪৯ বলে ২৯ রান করে এখনো মাঠে আছেন। 

আজকের ম্যাচে বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ তিনটি করে উইকেট শিকার করেন সাকিব আল হাসান ও মেহেদী হাসান মিরাজ।

আই নিউজ/এইচএ  

আরও পড়ুন
Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়