Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ০৫ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ২০ ১৪৩২

আই নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৬:২৪, ১৪ আগস্ট ২০২৪

ইবতেদায়ি মাদ্রাসার শিক্ষকদের বেতন বাড়াল শিক্ষা মন্ত্রণালয়

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

দেশের অনুদানভুক্ত স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক এবং সহকারী ও জুনিয়র শিক্ষক-এর বিদ্যমান মাসিক অনুদান (এমপিও) বৃদ্ধি করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। জানা গেছে শিক্ষকদের বেতন ১ হাজার টাকা বাড়ানো হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট) মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের (মাদ্রাসা শাখা-৩) সিনিয়র সহকারী সচিব সৈয়দ আসকল আলী স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এতথ্য জানানো হয়। এর আগে গত ৩১ জুলাই অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থ বিভাগের বাজেট শাখার সিনিয়র সহকারী সচিব শাহরিয়ার জামিল স্বাক্ষরিত বেতন বৃদ্ধির আদেশ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পাঠানো হয়।

এতে বলা হয়, মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের স্মারক নং-৫৭.২৫.০০০০.০০৪.০২.০০১.২৪-৩২০, তারিখ: ০৪.০২.২০২৪ উপর্যুক্ত বিষয় ও সুত্রোস্থ পত্রের পরিপ্রেক্ষিতে জানানো যাচ্ছে যে,  অনুদানভুক্ত ১৫১৯টি স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক-এর বিদ্যমান মাসিক অনুদান ২৫০০/- টাকা হতে বৃদ্ধি করে ৩,৫০০/- (তিন হাজার পাঁচশত) টাকা এবং সহকারী ও জুনিয়র শিক্ষক-এর বিদ্যমান মাসিক অনুদান ২৩০০/- টাকা হতে বৃদ্ধি করে ৩,৩০০/- (তিন হাজার তিনশত) টাকা নিম্নোক্ত শর্তে উন্নীতকরণের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো ।

এতে বলা হয়,  শুধুমাত্র কর্মরত শিক্ষকদেরকে এ অনুদান প্রদান করতে হবে; এবং এ অনুদান প্রদানে সরকারের যাবতীয় আর্থিক বিধি-বিধান অনুসরণ করতে হবে।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়