Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ১৭ মে ২০২৫,   জ্যৈষ্ঠ ৩ ১৪৩২

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৫:৪৭, ৩১ মে ২০২১
আপডেট: ১৬:৫৬, ৩১ মে ২০২১

৪২তম বিসিএসের ভাইভা শুরু ৬ জুন

৪২তম (বিশেষ) বিসিএসের লিখিত পরীক্ষায় (এমসিকিউ টাইপ) উত্তীর্ণদের ভাইভা শুরু হবে আগামী ৬ জুন। 

সোমবার (৩১মে) বাংলাদেশ কর্ম কমিশনের (পিএসসি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এ ভাইভা হবে ১০০ নম্বরের।

এরআগে ২৩ মে থেকে এই ভাইভা শুরু হওয়ার কথা জানিয়েছিল পিএসসি। তবে করোনা ভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে সরকারি বিধিনিষেধের কারণে সেটি স্থগিত করা হয়

চলতি বছরের ২৬ ফেব্রুয়ারি ৪২তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এদিন বিকেল ৩ টা থেকে ৫ টা পর্যন্ত শুধু রাজধানীর বিভিন্ন কেন্দ্রে পরীক্ষা নেয়া হয়।

পরে ২৯ মার্চ ৪২তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষার ফল ঘোষণা করে পিএসসি। এ বিসিএসে মোট ৬ হাজার ২২ জন উত্তীর্ণ হয়েছেন।

পিএসসি সূত্রে জানা গেছে, ৪২তম বিসিএসে দুই হাজার সহকারী সার্জন (চিকিৎসক) নিয়োগ দেয়া হবে। গত বছরের নভেম্বরে এই বিশেষ বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে পিএসসি। যাতে আবেদন পড়েছিল ৩১ হাজারেরও বেশি।

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়