কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি
আতংকে রবিদাস সম্প্রদায়
কমলগঞ্জে ঘুমন্ত অবস্থায় দলিত সম্প্রদায়ের ঘরবাড়িতে আগুন দিল কারা?
দুষ্কৃতিকারীদের লাগানো আগুনে পুড়ে গেছে ঘরের সব কিছু। ছবি- আই নিউজ
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে ধলাই নদীর তীরে অবস্থিত দলিত সম্প্রদায়ের অসহায় জগন্নাথ রবিদাসের ঘরবাড়িতে ঘুমন্ত অবস্থায় আগুন দিয়েছে এলাকার দুস্কৃতিকারীরা। ভোররাতে লাগানো আগুনে ছাই হয়ে গেছে অসহায় জগন্নাথের বাড়িঘর।
মঙ্গলবার (২৩ মে) ভোররাতের দিকে উপজেলার মুন্সিবাজার ইউনিয়নের উবাহাটা গ্রামে এ ঘটনাটি ঘটেছে।
জানা গেছে, মঙ্গলবার ভোররাতের দিকে ঘুমে থাকা অবস্থায় অসহায় জগন্নাথ রবিদাসের বাড়িতে কেউ আগুন লাগিয়ে দেয়। পরে লোকজনের চিৎকার-চেঁচামেচিতে দুস্কৃতিকারীরা পালিয়ে যায়। স্থানীয়রা দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও এতে ঘরের মালামাল প্রায় সব পুড়ে গেছে। এতে ৫০ হাজার টাকার মতো লোকসান হয়েছে বলে দাবী জগন্নাথ রবিদাসের পরিবারের।

অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত দলিত সম্প্রদায়ের জগন্নাথ রবিদাসের ছেলে সুনীল রবিদাস চৈতন্যগঞ্জ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়েরে দপ্তরীর কাজ করেন। তিনি আই নিউজকে জানান, মঙ্গলবার ভোররাতে আমরা যখ ঘুমে ছিলাম কে বা করা তখন আমাদের ঘরে আগুন লাগিয়ে দেয়। আগুনের তাপে দ্রুত আমরা ঘুম থেকে উঠে স্থানীয়দের সহায়তায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি। বিষয়টি স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে অবহিত করা হয়েছে।
খবর পেয়ে মঙ্গলবার সকালে উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি শ্যামল চন্দ্র দাশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ন্যাক্কারজনক ঘটনার নিন্দা জানিয়ে দায়ী ব্যক্তিদের খোঁজে বের করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী জানান।
মুন্সীবাজার ইউপি চেয়ারম্যান প্রকৌশলী নাহিদ আহমদ তরফদার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, মঙ্গলবার দুপুরে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত রবিদাস পরিবারকে দেখতে যান এবং কিছু আর্থিক সহায়তা প্রদান করি। এ সময় প্যানেল চেয়ারম্যান শফিকুর রহমান উপস্থিত ছিলেন। এ ঘটনায় কমলগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরির প্রস্তুতি চলছে।
আই নিউজ/এইচএ
- দুলাভাইয়ের ধর্ষণের শিকার শ্যালিকা
- মৌলভীবাজারের রাজনগরে
আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেল বিধবা রুবির বিউটি পার্লার - `প্রধানমন্ত্রীর কথা বলে আমাদের ধোকা দেওয়া হচ্ছে`
- রাখাল নৃত্যের মধ্য দিয়ে কমলগঞ্জে রাস উৎসব শুরু
- কমলগঞ্জে মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার

























