ঢাকা, রোববার   ২৬ এপ্রিল ২০২৬,   বৈশাখ ১৩ ১৪৩৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৩:৫৪, ২৩ মে ২০২১
আপডেট: ০৯:১০, ২৪ মে ২০২১

নিখোঁজের নয় দিন পর ঢামেকের মর্গে মিলল ঢাবি শিক্ষার্থীর লাশ

হাফিজুর রহমান

হাফিজুর রহমান

নিখোঁজের নয় দিন পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী হাফিজুর রহমানের মরদেহ মিলল ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে।

রোববার সন্ধ্যায় হাফিজুরের পরিবারের সদস্যরা তার মরদেহ শনাক্ত করেন। হাফিজুর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের তথ্যবিজ্ঞান ও গ্রন্থাগার ব্যবস্থাপনা বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন।

গত ১৫ মে ঈদুল ফিতরের পরদিন দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডা শেষে রাতে গ্রামের বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবার উদ্দেশে বের হন হাফিজুর। কিন্তু এরপর থেকে নিখোঁজ ছিলেন তিনি।  

জানা যায়, কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের পেছনে পাওয়া যায় হাফিজুরের মরদেহ। সেখান থেকে ঢাকা মেডিকেলের মর্গে রাখা হয় অজ্ঞাতনামা হিসেবে। পরে ছবির সঙ্গে মিলিয়ে মরদেহ শনাক্ত করা হয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়েল প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ কে এম গোলাম রব্বানী বলেন, তার পরিবার সূত্রে জানতে পেরেছি মর্গে থাকা মরদেহ হাফিজুরের।

শাহবাগ থানার ওসি মামুনুর রশীদ বলেন, গত ১৫ মে (শনিবার) হাফিজ ঢাকা মেডিকেল কলেজের সামনে এসে আমাকে মাফ করে দাও! আমাকে মাফ করে দাও!  বলতে বলতে ডাব বিক্রেতার কাছ থেকে দা নিয়ে নিজের গলায় চালিয়ে দিয়ে দৌড়ে বহির্বিভাগের সামনে চলে যায়। সেখান দায়িত্বে থাকা পুলিশ সদস্যরা তাকে রিকশায় করে হাসপাতালে নেয়ার সময় সে চলন্ত রিকশা থেকে লাফ দেয়। ডাক্তার তার চিকিৎসা করা অবস্থায় সে চিকিৎসা নিতে অস্বীকৃতি জানায়। 

পরবর্তী পদক্ষেপ সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন,তার পরিবার বা বন্ধু মহলের কেউ অভিযোগ করলে সেই আলোকে তদন্তের ভিত্তিতে পরবর্তী পদক্ষেপ নেয়া হবে। যেদিন থেকে নিখোঁজ সেদিনই নাকি সে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছে পরে তার নামে অপমৃত্যুর মামলাও করা হয়েছিল।

আইনিউজ/এসডিপি

 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়