Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বুধবার   ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬,   মাঘ ২৯ ১৪৩২

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৬:০১, ২ মার্চ ২০২২

রুশ বাহিনীর হামলায় দুই ইউক্রেনীয় ফুটবলারের মৃত্যু

রুশ বাহিনীর হামলায় দুই ইউক্রেনীয় ফুটবলারের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার রাতে ২১ বছর বয়সী ফুটবলার ভিতালি সাপিলো ও ২৫ বছর বয়সী দিমিত্রো মার্টিনেঙ্কোর মৃত্যুর এই খবর জানিয়েছে পেশাদার ফুটবলারদের বৈশ্বিক সংগঠন ফিফপ্রো। 

সাপিলো ইউক্রেনের দ্বিতীয় বিভাগ ফুটবলের দল কারপাতি এলভিভের যুব দলের খেলোয়াড় ছিলেন। ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভের কাছে এক লড়াইয়ে ২১ বছর বয়সী এই ফুটবলার নিহত হন।

 এদিকে মার্টিনেঙ্কো এফসি গস্তোমেলের একজন অপেশাদার ফুটবলার ছিলেন। কিয়েভের খুব কাছেই ছিল তার ঘর। সেখানে এক বোমা হামলায় তিনি সহ তার মা মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন।

আরও পড়ুন- ইউক্রেনের নগরাঞ্চল-আবাসিক এলাকাগুলোতে হামলা চালাচ্ছে রুশ সেনারা

তাদের মৃত্যুতে ফিফপ্রো এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘দুই তরুণ ইউক্রেনীয় ফুটবলার ভিতালি সাপিলো ও দিমিত্রো মার্টিনেঙ্কোর পরিবার, বন্ধুবান্ধব ও সতীর্থদের পাশে আছি আমরা। এখন পর্যন্ত জানা গেছে, এই যুদ্ধে ফুটবলের প্রথম মৃত্যুজনিত ক্ষতি তারা। তাদের আত্মা শান্তিতে থাকুক।’

সাপিলো এই সেনাবাহিনীতে যোগ দিয়েছিলেন সম্প্রতি। ট্যাঙ্ক কমান্ডার হিসেবে কাজ করছিলেন তিনি। তবে তার ক্লাব তার মৃত্যুর খবর জানিয়েছিল গত শুক্রবারই! ২১ বছর বয়সী এই ফুটবলারের মৃত্যুতে তার ক্লাব জানায়, ‘এই জাতীয় বীরের চিরন্তন স্মৃতি আমরা আমাদের স্মৃতিতে ধরে রাখব।’ 

আইনিউজ/এসডিপি

আইনিউজ ভিডিও 

কৃষক ও ফিঙে পাখির বন্ধুত্ব (ভিডিও)

পোষ মানাতে হাতির বাচ্চাকে নির্মম প্রশিক্ষণ 

হাতির আক্রমণে হাতি হত্যা মামলার আসামির মৃত্যু 

আরও পড়ুন
Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়