Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বুধবার   ০৪ জুন ২০২৫,   জ্যৈষ্ঠ ২১ ১৪৩২

স্পোর্টস ডেস্ক, আইনিউজ

প্রকাশিত: ১৮:৫২, ৩ নভেম্বর ২০২২

বৃষ্টি আইনে জিতে গেল পাকিস্তান

দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৩৩ রানে হারিয়েছে পাকিস্তান

দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৩৩ রানে হারিয়েছে পাকিস্তান

এই টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসরে পাকিস্তানের অবস্থান খারাপ অবস্থায়। অনেকটা বাংলাদেশের মতোই ছিল। বাঁচামরার ম্যাচ আজ পাকিস্তান মাঠে নামে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে। গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচটি বৃষ্টি আইনে জিতে নিয়েছেন বাবর আজমরা। যদিও পাকিস্তানের সংগ্রহ ছিল ১৮৫ রান। এই জয়ে পাকিস্তানের সেমিতে ওঠার স্বপ্ন টিকে রইলো। সামনের ম্যাচে প্রতিপক্ষ বাংলাদেশকে হারালেই পাকিস্তান সেমিতে খেলার সুযোগ পেতে পারে।

সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে নয় উইকেটে ১৮৫ রান সংগ্রহ করেছিল পাকিস্তান। রান তাড়া করতে নামার পর মাঝে বৃষ্টি আসায় দক্ষিণ আফ্রিকার লক্ষ্য দাঁড়ায় ১৪ ওভারে ১৪২। জবাবে ১০৮ রানের বেশি করতে পারেনি প্রোটিয়ারা। দলের হার ৩৩ রানে।

দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে রান তাড়া করতে নেমে খাতা খোলার আগেই আউট হন কুইন্টন ডি কক। ৭ রানের বেশি করতে পারেননি রাইলি রুশোও। এরপর অবধ্য প্রতিরোধ গড়ে তোলেন টেম্বা বাভুমা ও এইডেন মার্করাম।

তবে ইনিংসের অষ্টম ওভারে আক্রমণে এসেই ম্যাচের গতিপথ পাল্টে দেন শাদাব খান। প্রথমে ৩৬ রান করা বাভুমা ও এক বল বিরতি দিয়ে ২০ রান করা মার্করামকে সাজঘরে ফেরান তিনি। এর কিছু পরই নামে বৃষ্টি। এ সময় দক্ষিণ আফ্রিকার সংগ্রহ ছিল ৯ ওভারে চার উইকেটে ৬৯ রান।

বৃষ্টি থামার পর বাকি থাকা ৫ ওভারে প্রোটিয়াদের করতে হতো ৭৩ রান। তবে তা আর করতে পারেননি দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যাটাররা। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে দলটি।

পাকিস্তানের হয়ে তিন উইকেট শিকার করেন শাহিন শাহ আফ্রিদি। এছাড়া শাদাব খান দুটি এবং হারিস রউফ, নাসিম শাহ ও মোহাম্মদ ওয়াসিম একটি করে উইকেট শিকার করেন।

এর আগে বৃহস্পতিবার টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন পাক অধিনায়ক বাবর আজম। দলের হয়ে তার সঙ্গে ইনিংস উদ্বোধনে নামেন মোহাম্মদ রিজওয়ান। বাজে ব্যাটিং ফর্ম থেকে বেরোতে পারেননি কেউই, ফেরেন যথাক্রমে ৪ ও ৬ রানে।

এ ম্যাচে সুযোগ পাওয়া মোহাম্মদ হারিস ১১ বলে ২৮ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন। তার বিদায়ের পর দ্রুত ফেরেন ২ রান করা শান মাসুদ। মোহাম্মদ নাওয়াজ এদিন করেন ২৮ রান।

৯৫ রানে পাঁচ উইকেট হারিয়ে কিছুটা বিপদে পড়ে পাকিস্তান। সেখান থেকে ৮২ রানের দুর্দান্ত জুটি গড়েন ইফতিখার আহমেদ ও শাদাব খান। দুজনেই ফিফটি হাঁকান। সাজঘরে ফেরার আগে করেন যথাক্রমে ৫১ ও ৫২ রান।

শেষদিকে পাকিস্তানের আর কেউই রান করতে পারেননি। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে ৪ উইকেট নেন আনরিখ নর্তিয়ে। এছাড়া কাগিসো রাবাদা, ওয়েন পারনেল, লুঙ্গি এনগিদি ও তাবরাইজ শামসি প্রত্যেকেই একটি করে উইকেট শিকার করেন।

আইনিউজ/এইচএ

আইনিউজে আরও পড়ুন-

বিশ্বের মজার মজার গল্প আর তথ্য সম্বলিত আইনিউজের ফিচার পড়তে এখানে ক্লিক করুন 

দেখুন আইনিউজের ভিডিও গ্যালারি

দিনমজুর বাবার ছেলে মাহির বুয়েটে পড়ার সুযোগ || BUET success story of Mahfujur Rhaman || EYE NEWS

হানিফ সংকেত যেভাবে কিংবদন্তি উপস্থাপক হলেন | Biography | hanif sanket life documentary | EYE NEWS

আশ্চর্য এন্টার্কটিকা মহাদেশের অজানা তথ্য | Antarctica continent countries | facts। Eye News

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়