Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০১ মে ২০২৫,   বৈশাখ ১৮ ১৪৩২

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ১১:০৭, ২২ ডিসেম্বর ২০২২

ঢাকা টেস্টে মাঠে নামবেন সাকিব

অনুশীলনেও ফিট দেখা গেছে সাকিবকে। ছবি- সংগৃহীত

অনুশীলনেও ফিট দেখা গেছে সাকিবকে। ছবি- সংগৃহীত

চোট নিয়ে সকল শঙ্কা কাটিয়ে ঢাকা টেস্টে খেলবেন সাকিব আল হাসান। এটি বাংলাদেশের জন্য স্বস্তির খবর। ভারতের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টে ‍পুরো ফিট সাকিবকে পাওয়া যাবে। ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে দলের পেস বোলিং কোচ অ্যালান ডোনাল্ড বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মিরপুরে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে ভারতীয় পেসার উমরান মালিকের বাউন্সারে কাঁধে আঘাত পান সাকিব। কাঁধ ও পাঁজরের চোটে ভুগতে থাকা সাকিব চট্টগ্রাম টেস্টে কেবল ব্যাটার হিসেবেই খেলেছেন। প্রথম ইনিংসে মাত্র ১২ ওভার বোলিং করলেও দ্বিতীয় ইনিংসে বলের ধারে-কাছেও যাননি বাঁহাতি এই স্পিনার। ব্যাটিং-বোলিংয়ের পর ফিল্ডিংয়েও আঁটোসাঁটো ছিলেন সাকিব। বেশ কিছু সময় বাউন্ডারি লাইনে সাকিবকে ফিল্ডিং করতে দেখা গেছে। দলের ডিআরএসের সিদ্ধান্ত নেওয়ার সময়ও তাকে সেভাবে সম্পৃক্ত দেখা যায়নি। সব মিলিয়ে চট্টগ্রামে ‘পুরো’ সাকিবকে পাওয়া যায়নি।

তবে ঢাকাতে ‘পুরো’ সাকিবকে পাওয়া যাচ্ছে। পেস বোলিং কোচ অ্যালান ডোনাল্ড বলেছেন, ‘সাকিব ভালো আছে। সে বোলিং করবে। এখানে ওয়ানডে চলাকালে তার হালকা চোট ছিল। সেখান থেকে সেরে উঠেছে। সে নির্বাচনের জন‌্য উন্মুক্ত এবং বোলিংও করতে পারবে। সে খেলার অবস্থায় আছে।’

চট্টগ্রামে তিন স্পিনারের সঙ্গে দুই পেসারকে নিয়ে বোলিং আক্রমণ সাজিয়েছিল বাংলাদেশ। ঢাকা টেস্টে কেমন হতে পারে বোলিং আক্রমণ? এমন প্রশ্নে ডোনাল্ড বলেছেন, ‘এখানে কোনও নির্বাচক আছে? (হাসি) আমি সেটা বলতে পারছি না। তবে ধারণা করে বলতে পারি, তিন জন স্পিনার যারা খেলেছিল এবং তাসকিন ফিরে এসেছে, সঙ্গে খালেদ তো আছে। নির্বাচন নিয়ে কাজটা নির্বাচকদের। তবে আমি দেখতে পাচ্ছি এমন কিছুই হতে যাচ্ছে।’

সেই সঙ্গে ডোনাল্ড আবারও নিশ্চিত করেছেন সাকিবের ঢাকা টেস্টে খেলার বিষয়টি, ‘সুখবর হচ্ছে, সাকিব খেলার জন‌্য পুরোপুরি তৈরি এবং উইকেটে দেখে মনে হচ্ছে সে খেলার জন‌্য মুখিয়ে আছে।’

চট্টগ্রাম টেস্টে কেবল দ্বিতীয় ইনিংসে সাকিবের পারফরম্যান্স পাওয়া গেছে। শেষ দিনে তার টি-টোয়েন্টি মেজাজে ব্যাটিং কেবল স্টেডিয়ামে উপস্থিত দর্শকদের আনন্দ দিয়েছে। ৮৪ রানের ইনিংসে ছয়টি করে চার-ছক্কা মেরেছেন সাকিব। প্রথম ইনিংসে ১২ ওভার বল করলেও ছিলেন উইকেটশূন্য। ব্যাট করতে নেমে ২৫ বল খেলে করতে পেরেছেন ৩ রান।

আইনিউজ/এইচএ

আইনিউজে আরও পড়ুন-

বিশ্বের মজার মজার গল্প আর তথ্য সম্বলিত আইনিউজের ফিচার পড়তে এখানে ক্লিক করুন 

দেখুন আইনিউজের ভিডিও গ্যালারি

দিনমজুর বাবার ছেলে মাহির বুয়েটে পড়ার সুযোগ || BUET success story of Mahfujur Rhaman || EYE NEWS

হানিফ সংকেত যেভাবে কিংবদন্তি উপস্থাপক হলেন | Biography | hanif sanket life documentary | EYE NEWS

আশ্চর্য এন্টার্কটিকা মহাদেশের অজানা তথ্য | Antarctica continent countries | facts। Eye News

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়