ঢাকা, শুক্রবার   ২৪ এপ্রিল ২০২৬,   বৈশাখ ১১ ১৪৩৩

সীমান্ত দাস, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২১:৩৭, ২৩ ডিসেম্বর ২০২১
আপডেট: ২৩:৩৬, ২৩ ডিসেম্বর ২০২১

মৌলভীবাজারে আসছে চিরকুট (ভিডিও)

বিজয়ের অগ্রযাত্রায় পঞ্চাশ বছরে বাংলাদেশ। এটি উদযাপন করতে মৌলভীবাজারে আসছে জনপ্রিয় ব্যান্ড ‘চিরকুট’। মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসনের আয়োজনে এবং দি মৌলভীবাজার চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সার্বিক সহযোগিতায় মৌলভীবাজারে মঞ্চ কাঁপাবে চিরকুট ব্যান্ড।

আগামী ২৮ ডিসেম্বর মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে অনুষ্ঠিত হবে এ আয়োজন। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ। 

এছাড়াও এ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে থাকবেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন, মৌলভীবাজার জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি ও সংসদ সদস্য নেছার আহমদ, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল, বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ব্যারিস্টার সেলিম আলতাফ জর্জ, দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া, মৌলভীবাজার-হবিগঞ্জ আসনের সংসদ সদস্য সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন, মৌলভীবাজার জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও মৌলভীবাজার জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মিছবাহুর রহমান, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জাকারিয়া, মৌলভীবাজারের পৌর মেয়র ফজলুর রহমান।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন মৌলভীবাজারের জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান। সঞ্চালনায় থাকবেন দি মৌলভীবাজার চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান মো. কামাল হোসেন।

`চিরকুট` ব্যান্ড-এর আগমনী বার্তা (ভিডিও)

ব্যান্ড দল ‘চিরকুট’ ও প্রধান ভোকালিস্ট সুমি

অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশনা করবে জনপ্রিয় ব্যান্ড দল ‘চিরকুট’। শারমিন সুলতানা সুমির গানের ব্যান্ড চিরকুট। সুমি ২০০২ সালে চিরকুট ব্যান্ড দল গঠন করেন। চিরকুট’ ব্যান্ডের নামটি তার দেয়া। চিরকুট ব্যান্ডের প্রধান ভোকালিস্টের পাশাপাশি দলের অধিকাংশ গান সুমির লেখা এবং সুরারোপ করা। এছাড়া তিনি অন্যান্য শিল্পীদের জন্যও গান লেখেন, গান করেন, সুর করেন।

চিরকুট ব্যান্ডের বেশকিছু গান শ্রোতাপ্রিয়তা পেয়েছে। তার মধ্যে রয়েছে- সাজনা, কাটাকুটি, বন্ধু, আমি জানি না, দয়াল, ঘরে ফেরা। তাদের প্রথম শ্রোতাপ্রিয় গান ‘জাদুর শহর’-এ রয়েছে সুমির কলমের দাগ। সিনেমার গানের মধ্যে ‘কানামাছি’, ‘দুনিয়া’ তার কলম থেকে জন্ম নিয়েছে।

আলোচিত সিনেমা ‘আয়নাবাজি’র ‘দুনিয়া’ গানটি সুমি লিখেছেন, কণ্ঠ দিয়েছেন। গান লিখেছেন মোস্তফা সরয়ার ফারুকী পরিচালিত ‘টেলিভিশন’ সিনেমায়। তন্ময় তানসেনের ‘পদ্ম পাতার জল’ সিনেমাতেও লিখেছেন। মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর আলোচিত সিনেমা ‘ডুব’-এ ছিল তার গান।

সুমি বাংলা একাডেমি কর্তৃক অনন্যা শীর্ষ দশ পুরস্কারে ভূষিত হন। এছাড়াও তিনি ২০১৮ সালের ফিল্মফেয়ার পুরস্কার পূর্ব সেরা প্লেব্যাক গায়িকা এবং সেরা গানের কথা-র জন্য মনোনয়ন পান।

আইনিউজ/এসডি

দেখুন আইনিউজের ভিডিও খবর

ঘুরে আসুন মৌলভীবাজারের পাথারিয়া পাহাড়

লিভার সিরোসিসে আক্রান্ত খালেদা জিয়া, দেশে চিকিৎসা নেই

শ্রীমঙ্গল পৌরসভায় চতুর্থবার মেয়র হলেন মহসীন মিয়া মধু

মৌলভীবাজারে ১৩৩ টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৪০ বেকার তরুণ

পাকিস্তান দলকে সমর্থনকারী বাংলাদেশিদের বিরুদ্ধে নেওয়া হবে আইনি ব্যবস্থা

বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক উৎসবে মুগ্ধ বিদেশিনী

মৌলভীবাজারের সৈয়দ মোয়াজ্জেম আলী ভারত সরকারের পদ্মভূষণ পদকে ভূষিত

এছাড়াও যে কোনও ভিডিও সংবাদের জন্য ভিজিট করুন আইনিউজের ভিডিও আর্কাইভস

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়