Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, সোমবার   ০৬ এপ্রিল ২০২৬,   চৈত্র ২৩ ১৪৩২

সিলেট প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১২:৩১, ১১ এপ্রিল ২০২২

সিটি মেয়রের আশ্বাসে সিলেটে ফের গরু-ছাগলের মাংস বিক্রি শুরু

সিলেটে মাংসের দোকান। ফাইল ছবি

সিলেটে মাংসের দোকান। ফাইল ছবি

সিলেট সিটি করপোরেশন মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীর আশ্বাসে আন্দোলন প্রত্যাহার করে সোমবার থেকে গরু-ছাগলের মাংস বিক্রি শুরু করেছেন ব্যবসায়ীরা।

এর আগে সিলেট সিটি কর্পোরেশন কর্তৃক দাম নির্ধারণ করে দেওয়ায় আন্দোলনে নেমেছিলেন সিলেটের মাংস ব্যবসায়ীরা। দাম প্রত্যাহার না করা হলে মাংস বিক্রি করবেন না বলে জানিয়েছিলেন তারা। 

সিলেট মাংস ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল খালিক জানান, ৭ এপ্রিল সকাল থেকে ব্যবসায়ীরা গরু-ছাগলের মাংস বিক্রি বন্ধ রেখেছিলেন। তাদের দাবি ছিলো মহানগর এলাকায় সিলেট সিটি কর্পোরেশন গরুর মাংস ৬০০ ও ছাগলের মাংস ৮৫০ টাকা নির্ধারণ করে দিয়েছেন। এর চেয়ে বেশি দাম রাখলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জেল-জরিমানা করা হয়। এই দামে মাংস বিক্রি করে তাদের পুঁজি তোলা সম্ভব হয় না। এর জন্য সিসিকের বেঁধে দেয়া দামে মাংস বিক্রি করা কঠিন হয়ে পড়ে।

আরও পড়ুন- ৫ দশক পরে সেতু পাচ্ছেন চার গ্রামের মানুষ

আব্দুল খালিক আরো বলেন, সিসিক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী রোববার রাতে মাংস ব্যবসায়ীদের কথা শুনেছেন। তিনি দাম পুনঃনির্ধারণ করে দেওয়ার আশ্বাস দিলে আমরা পুনরায় মাংস বিক্রি শুরু করেছি।

সরেজমিনে দেখা গেছে, সোমবার সকাল থেকে লালবাজারসহ নগরীর গরু-ছাগলের মাংসদোকান খুলতে শুরু করেছেন ব্যবসায়ীরা। আজ থেকে যথারীতি মাংসের দোকান খোলা থাকবে।

আইনিউজ/এসডিপি

আইনিউজ ভিডিও 

মানসিক চাপ কমাবেন যেভাবে

বয়স পঞ্চাশের আগেই বাড়ে হার্ট অ্যাটাকের সম্ভাবনা

খালি পেটে ঘুমালে যেসব ক্ষতি হয়

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়