মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
আপডেট: ১৫:৩৫, ৪ আগস্ট ২০২১
মৌলভীবাজার পৌরসভায় এডিস মশার লার্ভা ধ্বংস ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু
মৌলভীবাজার পৌরসভায় পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান এবং ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া রোগের বিস্তার রোধে এডিস মশার লার্ভা ধ্বংসের কার্যক্রম শুরু হয়েছে। বাসা-বাড়ির আঙিনা ও নালা নর্দমায় ছিটানো হচ্ছে ঔষুধ ।
বুধবার (৪ জুলাই) সকালে মৌলভীবাজার পৌরসভার মেয়র ফজলুর রহমানের সভাপতিত্বে শহরের শহীদ মিনারের দক্ষিণ প্রান্তে পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান এবং কাশিনাথ আলাউদ্দিন মাঠের নালায় এডিস মশার লার্ভা ধ্বংস কার্যক্রম শুরু হয়।
এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান। উদ্বোধনী কার্যক্রমে জেলা প্রশাসক ও পৌর মেয়র অংশগ্রহণ করেন।
মৌলভীবাজার পৌরসভা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, আগামী ১৫ দিন ব্যাপী এই কার্যক্রম চলবে। পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযানে প্রতিদিন ৪০ জন শ্রমিক কাজ করবে। আর ময়লা আবর্জনা পরিবহনে দুইটি গাড়ি থাকবে।
এদিকে পৌরসভার প্রতিটি ওয়ার্ডে এডিস মশার লার্ভা ধ্বংসে দশটি মেশিন দিয়ে ঔষুধ ছিটানো হবে। পাশাপাশি পৌরবাসীকে সচেতন করা হবে।
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়ার মতো মশাবাহিত রোগ থেকে পৌরবাসীকে রক্ষায় এসব কর্মসূচি হাতে নিয়েছে মৌলভীবাজার পৌরসভা। প্রতিদিন এসব কার্যক্রম তদারকি করবেন সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ড কাউন্সিলর, ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী প্রকৌশলী সৈয়দ নকিবুর রহমান ও পরিচ্ছন্নতা কর্মকর্তা আব্দুল মতিন।
আইনিউজ/এসডিপি
- দুলাভাইয়ের ধর্ষণের শিকার শ্যালিকা
- মৌলভীবাজারের রাজনগরে
আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেল বিধবা রুবির বিউটি পার্লার - `প্রধানমন্ত্রীর কথা বলে আমাদের ধোকা দেওয়া হচ্ছে`
- রাখাল নৃত্যের মধ্য দিয়ে কমলগঞ্জে রাস উৎসব শুরু
- কমলগঞ্জে মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার
























