নিজস্ব প্রতিবেদক, মৌলভীবাজার
প্রস্তুত মৌলভীবাজার টাউন ঈদগাহ, জামাত হবে তিনটি
ঈদগাহ প্রস্তুতে শ্রমিকদের সাথে কাজ করছেন মেয়র মো. ফজলুর রহমান
রাত পোহালেই পবিত্র ঈদ-উল ফিতর। ঈদের নামাজ আদায় করতে প্রস্তুত করা হচ্ছে মৌলভীবাজার টাউন ঈদগাহ মাঠ। মেয়র ফজলুর রহমানের নেতৃত্বে ঈদগাহে চলছে পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম।
সোমবার (২ এপ্রিল) দুপুরে দেখা গেছে ঈদগাহে চলছে ধোয়ার কাজ। মৌলভীবাজার পৌরসভার মেয়র ফজলুর রহমান পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের নিয়ে ঈদগাহ পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন করছেন। তিনি নিজে পানি দিয়ে ধোয়ার কাজে অংশ নিয়েছেন।
মেয়র ফজলুর রহমান জানান, প্রায় ১৫৮ শতক জায়গার ওপর নির্মিত দৃষ্টিনন্দন মৌলভীবাজার টাউন ঈদগাহ ময়দান। প্রায় ১৬ হাজার মুসল্লিরা একসাথে ঈদের নামাজ আদায় করতে পারবেন। ঈদের দিন তিনটি জামাত অনুষ্ঠিত হবে। সকাল সাড়ে ৬ টায় প্রথম জামাত, সাড়ে ৭ টায় দ্বিতীয় জামাত এবং সাড়ে ৮টায় তৃতীয় জামাত অনুষ্ঠিত হবে।
এদিকে মেয়র জানান- পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতার জন্য ঈদ-জামাতের আগ পর্যন্ত বন্ধ থাকবে মৌলভীবাজার টাউন ঈদগাহ।
উল্লেখ্য বর্ণিল আলোকজসজ্জায় সেজেছে বৃহত্তর সিলেটের সবচেয়ে বড় ঈদগাহ মাঠ- হযরত সৈয়দ শাহ মোস্তফা (র.) টাউন ঈদগাহ মৌলভীবাজার।
ভিডিওতে দেখুন মৌলভীবাজার ঈদগাহের সৌন্দর্য্য-
শনিবার (৩০ এপ্রিল) রাতে বর্ধিত এই ঈদগাহের নান্দনিক আলোকসাজের উদ্বোধন করা হয়। এরপর থেকেই নান্দনিক ঈদগাহ দেখতে শতশত মানুষ ভিড় করছেন সেখানে। ঈদগাহের ছবি ও ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে পড়েছে। রোববার (১ মে) সন্ধ্যার পর থেকে ঈদগাহে দর্শনার্থীদের ভিড়ে লোকে লোকারণ্য হয়ে পড়ে।
এ অবস্থায় নামাজের জন্য পবিত্রতা রক্ষায় পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন করতে ঈদগাহ মাঠটি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে মৌলভীবাজার পৌরসভা।

মেয়র ফজলুর রহমান আইনিউজকে জানান, সোমবার (২ মে) সকাল থেকে ঈদগাহের পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন করা হয়। সন্ধ্যার পর থেকে ঈদগাহের সকল গেট বন্ধ দেওয়া হবে। মঙ্গলবার (৩ মে) বাদ ফজর থেকে ঈদের নামাজের জন্য গেট খুলে দেওয়া হবে। এক্ষেত্রের সকলের সহযোগিতা কামনা করেন মেয়র ফজলুর রহমান।
আইনিউজ/এসডি
- দুলাভাইয়ের ধর্ষণের শিকার শ্যালিকা
- মৌলভীবাজারের রাজনগরে
আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেল বিধবা রুবির বিউটি পার্লার - `প্রধানমন্ত্রীর কথা বলে আমাদের ধোকা দেওয়া হচ্ছে`
- রাখাল নৃত্যের মধ্য দিয়ে কমলগঞ্জে রাস উৎসব শুরু
- কমলগঞ্জে মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার
























