Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২১ আগস্ট ২০২৫,   ভাদ্র ৬ ১৪৩২

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১১:০৫, ২১ আগস্ট ২০২৩

সাঈদীর জন্য শোক, সুনামগঞ্জের ১৫ ছাত্রলীগ নেতাকে অব্যাহতি 

জামায়াত নেতা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর মৃ ত্যু তে শোক জানানোর অভিযোগে সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের জেলা, উপজেলার বিভিন্ন কমিটির ১৫ নেতাকর্মীকে দল থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। একই সাথে তাদের বিরুদ্ধে স্থায়ী বহিষ্কারের সুপারিশ কেন্দ্রে পাঠানো হয়েছে। 

অব্যাহতি দেওয়া নেতাকর্মীদের মধ্যে জেলা ছাত্রলীগের ৯ জন, ছাতক ও জামাগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের ২ জন, তাহিরপুর উপজেলা ছাত্রলীগের ৩ জন ও ইউনিয়ন ছাত্রলীগের ১ জন আছেন। 

রোববার (২০ আগস্ট) সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত অব্যাহতি বিজ্ঞপ্তি ফেসবুকে প্রকাশ করেন সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আশিকুর রহমান রিপন।  

ছাত্রলীগের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের এক জরুরি সিদ্ধান্ত মোতাবেক সংগঠনের শৃঙ্খলা ও নীতি আদর্শ পরিপন্থী কাজে জড়িত থাকায় স্ব স্ব সাংগঠনিক পদ থেকে তাদের অব্যাহতি দেয়া হলো। 

অব্যাহতি প্রাপ্তরা হলেন, সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি আবু তাহের নীরব, সজীবুল করিম সাদ্দাম, আকসার ইবনে আজিজ পাঠান,ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক নূর মোহাম্মদ রুবেল, উপ তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক, ফখরুল হাসান জেনিস উপ কৃষি বিষয়ক সম্পাদক মাহিন আহমেদ লোকমান, উপ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক রবিউল আওয়াল, সহ সম্পাদক রিফাতুল হাসান হৃদয়, সদস্য এম এ মোক্তাদির আহমেদ। 

ছাতক উপজেলা ছাত্রলীগ যুগ্ম আহবায়ক শিপলু আহমেদ, জামালগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগ সদস্য কাশেম পারভেজ জয়, তাহিরপুর উপজেলা ছাত্রলীগ সহ সভাপতি মোজাম্মিল হক, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক লুৎফর রহমান সোহাগ, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক মোহাম্মদ মোস্তফা ও  দক্ষিণ শ্রীপুর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আফসার হাসান মুন্না। 

এ বিষয়ে জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আশিকুর রহমান রিপন বলেন, মুক্তিযুদ্ধের বিপক্ষে গিয়ে যুদ্ধাপরাধীকে নিয়ে লেখালেখি করায় সংগঠন বিরোধী কর্মকাণ্ড হিসেবে কেন্দ্রের নির্দেশে ১৫ জনকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। 

জামায়াত নেতা ও যুদ্ধাপরাধীর মৃত্যু নিয়ে শোক প্রকাশ ও ফেসবুকে স্টেটাসের জের ধরে এই অব্যাহতি কি না এমন প্রশ্নে সভাপতি দীপঙ্কর দে বলেন, বিষয়টি এরকমই। 

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ