বিনোদন ডেস্ক
মিথ্যা খবর বানিয়ে কার কী লাভ হচ্ছে: লিপিকা এন্ড্রু

ফাইল ছবি
গত ৬ জুলাই সবাইকে কাঁদিয়ে না ফেরার দেশে চলে গেছেন সঙ্গীতশিল্পী এন্ড্রু কিশোর। উনার মৃত্যুর পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন ধরণের খবর ছাপা হয়। এবার এই ব্যাপারে ক্ষোভ জানালেন প্রয়াত এন্ড্রু কিশোরের স্ত্রী লিপিকা এন্ড্রু।
তিনি বলেন, যাদেরকে কিশোর স্নেহ করত বা শ্রদ্ধা করত, তারা কী সুন্দর বানিয়ে বানিয়ে মিথ্যা কথা বলেছে বা লিখেছে। রোববার রাতে এন্ড্রু কিশোরের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দীর্ঘ পোস্ট দেন লিপিকা। সাথে একটি ভিডিও।
সেখানে তিনি লিখেন-
“আমি লিপিকা, ভেবেছিলাম আর কিছু লিখব না। কিন্তু বিভিন্ন জায়গায় বিভিন্ন খবর দেখে না লিখে থাকতে পারলাম না। কিশোর বেঁচে থাকতে যারা কিছু বলার সাহস পায়নি আজ তারা অবলীলায় যা ইচ্ছা তাই বলছে। যাদেরকে কিশোর স্নেহ করত বা শ্রদ্ধা করত, তারা কী সুন্দর বানিয়ে বানিয়ে মিথ্যা কথা বলেছে বা লিখেছে।
যেমন – ১. আগের দিন কফিন বানাতে বলল ২. মায়ের পাশে সমাধি হতে চাই ৩. বাকরুদ্ধ হয়ে গিয়েছিল ৪. মুক্তিযোদ্ধাদের গান শোনাত ইত্যাদি ইত্যাদি।
আর ইউটিউব এ তো ভুয়া খবরের ছড়াছড়ি। বিয়ে, ছেলে, মেয়ে, বাড়ি, গাড়ি, টাকা, সম্পত্তি নিয়ে মনগড়া গল্পের খবর আর ভিডিওর প্রতিযোগিতা চলছে যেন।
খুব অবাক হয়েছি। মিথ্যা খবর বানিয়ে কার কী লাভ হচ্ছে ঠিক বুঝতে পারছি না। অর্থনৈতিক ভাবে লাভবান নাকি সামাজিক ভাবে লাভবান - ঠিক জানি না।
কিশোরের কোন ছাত্র বা শিষ্য ছিল না। কিন্তু হঠাৎ করে একজন নিজেকে শিষ্য বলে প্রচার করতে লাগলো। কিশোর ফোন করে তাকে বকা দিয়েছিল এবং বলেছিল কথাটা না লিখতে, কিন্তু সে সেটা শোনেনি। কিশোর খুবই কষ্ট পেয়েছিল এবং অসন্তুষ্ট ছিল।
সে নিজেকে শিষ্য পরিচয় দিয়ে প্রতিনিয়ত ইউটিউব এ ভুয়া ভিডিও ক্লিপ আর খবর দিয়ে চলেছে। মানুষজন এই সব ভুয়া খবর কতটুকু বিশ্বাস করছে, সেটাও বোঝার উপায় নাই।
কিশোর একজন সত্যিকারের শিল্পী। একজন শিল্পীর যে গুনগুলো থাকা প্রয়োজন তা প্রায় সবগুলোই ওর মধ্যে ছিল।
সিঙ্গাপুরে কিশোরের চিকিৎসা খরচ হয়েছিল প্রায় পৌনে তিন কোটি টাকা। যার ২৪% দিয়েছিল বাংলাদেশ সরকার, ৩২% আমাদের পরিবারবর্গ ও আত্মীয়স্বজন, আর সবচেয়ে বেশি ৪৪% দিয়েছিল দেশে ও বিদেশের অগণিত শিল্পী, ভক্ত, অনুরাগী- যারা অন্তর থেকে চেয়েছিল কিশোর সুস্থ হয়ে দেশে ফিরে আসুক।
কিশোরের একটা বড় আত্মতৃপ্তি ছিল, সে আমাকে বলেছিল, আমি এত অসুস্থ না হলে কোনদিন বুঝতেই পারতাম না যে, মানুষ আমাকে এত ভালোবাসে। আমার জন্য এভাবে দুইহাত বাড়িয়ে দিবে এবং সে দেশে ফিরে সবাইকে কৃতজ্ঞতা জানাবে বলে অনেক কিছু ভেবে রেখেছিল। ভাবনাগুলো ভাবনাই থেকে গেল।
আপনারা সবাই ভালো থাকবেন, সুস্থ থাকবেন। পরিশেষে, কিশোরের মুখের কথা দিয়ে শেষ করবো।”
আইনিউজ/এসডিপি
- নিউ জার্সির চলচ্চিত্র উৎসবে শ্রীমঙ্গলের ২ নির্মাতার ৬টি চলচ্চিত্র
- ‘হাওয়া’ দেখতে দর্শকদের ভিড়, খোদ নায়িকা সিঁড়িতে বসে দেখলেন সিনেমা
- লুঙ্গি পরায় দেওয়া হয়নি সিনেপ্লেক্সের টিকেট, সেই বৃদ্ধকে খুঁজছেন নায়ক-নায়িকা
- সেরা পাঁচ হরর মুভি
- বিয়ে করেছেন মারজুক রাসেল!
- শোকের মাসে শ্রীমঙ্গলের স্কুলগুলোতে প্রদর্শিত হলো ‘মুজিব আমার পিতা’
- শাকিবের সঙ্গে বিয়ে-বাচ্চা তাড়াতাড়ি না হলেই ভাল হত: অপু বিশ্বাস
- গাজী মাজহারুল আনোয়ারের মৃত্যুতে সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রীর শোক
- নারী বিদ্বেষীদের বুড়ো আঙুল দেখিয়ে নতুন যাত্রা শুরু : জয়া আহসান
- প্রিন্স মামুন এবং লায়লার বিচ্ছেদ