Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ০৪ এপ্রিল ২০২৬,   চৈত্র ২১ ১৪৩২

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৯:১৯, ৩১ মে ২০২২

নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা রোধে মৌলভীবাজারে মতবিনিময়

নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা রোধে মতবিনিময় সভা

নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা রোধে মতবিনিময় সভা

নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা রোধে মৌলভীবাজার এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর এই মতবিনিময় সভার আয়োজন করে। 

মঙ্গলবার (৩১ মে) দুপুরে জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসানের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি ছিলেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. মুহাম্মদ আনোয়ার হোসেন হাওলাদার। 

মতবিনিময় সভায় পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জাকারিয়া, সিভিল সার্জন ডা. চৌধুরী জালাল উদ্দিন মোর্শেদসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, সাংবাদিক, শিক্ষক এবং জনপ্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন। 

অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা জসীম উদ্দীন মাসুদ। স্বাগত বক্তব্য রাখেন মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক শাহিদা আক্তার।

সভায় নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা রোধে করণীয়, সচেতনতা তৈরি এবং মৌলভীবাজারে মহিলা অধিদপ্তরের সার্বিক কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা করা হয়।

মতবিনিময় সভায় আরো বক্তব্য অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) তানিয়া সুলতানা, জেলা পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আব্দুর রাজ্জাক, রাজনগর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান খান, হাফিজা খাতুন বালিকা উচ্চ বিদ্যালযের প্রধান শিক্ষক রাশেদা বেগম, শিক্ষার্থী পান্না আক্তার, বীর মুক্তিযোদ্ধা জামাল উদ্দিন প্রমুখ। 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. মুহাম্মদ আনোয়ার হোসেন হাওলাদার বলেন, আগে নারীদের কর্মক্ষেত্রে সুযোগ খুব কম ছিলো। কিন্তু বর্তমানে অনেক পরিবর্তন হয়েছে। নারীরা এখন সর্বস্তরে কাজ করে যাচ্ছে। পুরুষের পাশাপাশি নারীরা বিদেশ গিয়েও খুব ভালো কাজ করছে। 

তিনি বলেন, নারীরা অনেক এগিয়ে যাচ্ছে ঠিকই কিন্তু আমাদের সমাজব্যবস্থায় এখনো পরিবর্তন হয়নি। এক্ষেত্রে আমাদেরকে সচেতন হতে হবে।

আইনিউজ/এমজিএম/এসিটি

আই নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে দেখুন আকর্ষণীয় ও দৃষ্টিনন্দন সব ভিডিও

ঝড়ে মারা যায় পাখির ছানা, গাছে বাসা দিলেন পুলিশ অফিসার

বন্যার স্রোতে তলিয়ে গেল ব্রিজটি

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়