আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আপডেট: ২০:৪৫, ২ নভেম্বর ২০২০
কাবুল বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্দুকধারীদের হামলায় ১৯ শিক্ষার্থীর মৃত্যু
সংগৃহীত
আফগানিস্তানের কাবুল বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্দুকধারীদের ভয়াবহ হামলায় অন্তত ১৯ জন শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরো অনেকে।
সোমবার রাজধানী কাবুলে অবস্থিত বিশ্ববিদ্যালয়টিতে এই হামলার ঘটনা ঘটে বলে দেশটির কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম নিউ ইয়র্ক টাইমস।
প্রতিবেদনে বলা হয়, পরপর কয়েকটি হামলার পর রণক্ষেত্রে পরিণত হয়ে কাবুলের বিস্তৃতি ওই ক্যাম্পাসটি। পরে হামলাকারীরা হামলা চালালে ক্যাম্পাস থেকে পালাতে বাধ্য হয় শিক্ষার্থীরা। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধ চলছিল।
আফগান স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র তারিক আরিয়ান জানিয়েছেন, নিরাপত্তা বাহিনী ক্যাম্পাসটিকে ঘিরে রেখেছে। আফগানিস্তানের শত্রুরা এবং শিক্ষার শত্রুরা কাবুল বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশ করেছে।
তিনি আরো বলেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিরাপত্তা বাহিনীরা ওই এলাকায় অবস্থান করছে। শিক্ষার্থীদের যাতে কোনও ক্ষতি না হয় সে বিষয়টি আমলে নিয়ে সাবধানতার সঙ্গে কাজ করছে নিরাপত্তা বাহিনী।
আফগান সংবাদ মাধ্যম জানিয়েছে, বিশ্ববিদ্যালয়টিতে একটি বই মেলা চলছিল। এমন সময় হামলার ঘটনাটি ঘটে। এসময় দেশটির বেশ কয়েকজন গণ্যমান্য ব্যক্তি উপস্থিত ছিলেন।
আইনিউজ/এসডিপি
- আইয়ুব খানের পদত্যাগের দিন আজ
- টাই পরা বাদ দিয়ে জ্বালানি সাশ্রয় করতে চান স্পেনের প্রধানমন্ত্রী
- যুদ্ধবন্দী কারাগারে বোমা হামলা, পরস্পরকে দোষছে রাশিয়া-ইউক্রেন
- আবারও মক্কায় কালো পাথর স্পর্শ-চুম্বনের সুযোগ পাচ্ছেন মুসল্লিরা
- মাঙ্কিপক্স ঠেকাতে পুরুষদের সেক্স পার্টনার কমানোর পরামর্শ
- ভারতের স্বাধীনতা দিবস শনিবার
- গাজায় অ্যাম্বুলেন্সে হা*মলা, নি হ ত ৯ হাজার ছাড়িয়েছে
- ৫.৫ বিলিয়ন ডলারের মালিক রাকেশ ঝুনঝুনওয়ালা মারা গেছেন
- মালিতে সন্ত্রাসী হামলায় ৪২ সেনার মৃত্যু
- ব্রাজিলের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য হিও গ্রাঞ্জে দো সুলে বনায় ৫৬ জন নি হ ত
























