Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, সোমবার   ১২ মে ২০২৫,   বৈশাখ ২৯ ১৪৩২

এ জে লাভলু, বড়লেখা প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৯:৪১, ২৭ নভেম্বর ২০২১

বড়লেখায় সব কেন্দ্রে পৌঁছেছে ভোটের সরঞ্জাম

তৃতীয় ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলার ১০ ইউপিতে আগামীকাল রোববার (২৮ নভেম্বর) ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। নির্বাচন উপলক্ষে ইতিমধ্যে সবধরনের প্রস্তুতি নিয়েছে প্রশাসন। শনিবার (২৭ নভেম্বর) বিকেলে উপজেলার ১০টি ইউনিয়নে ৯২টি কেন্দ্রে  নির্বাচনী সরঞ্জাম পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি এসব কেন্দ্রে নিরাপত্তা ব্যবস্থাও জোরদার করা হয়েছে।

এদিকে নির্বাচনকে কেন্দ্র করে উপজেলাজুড়ে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। পাশাপাশি ভোট সুষ্ঠু হবে কিনা তা নিয়েও স্বতন্ত্র প্রার্থীদের পাশাপাশি ভোটারদের মাঝে সংশয় রয়েছে।

উপজেলা নির্বাচন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার ১০ ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৪৪ জন ও সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে ৯০ জন ও সাধারণ সদস্য পদে ৩৬১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বীতা করছেন।

রোববার (২৮ নভেম্বর) সকাল ৮টা থেকে একটানা বিকেল চারটা পর্যন্ত উপজেলার ১০টি ইউনিয়নে ৯২টি কেন্দ্রে চলবে ভোটগ্রহণ। এর মধ্যে বড়লেখা সদর ইউপিতে ইভিএমের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ হচ্ছে।

বাকি নয়টি ইউনিয়ন পরিষদে (ইউপি) ব্যালট পেপারের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ হচ্ছে। উপজেলার ১০ ইউনিয়নে মোট ভোটার সংখ্যা ১৬৭৭৮৬। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার সংখ্যা ৮৩৯৮৭ ও নারী ভোটার সংখ্যা ৮৩৭৯৯।

উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা এসএম সাদিকুর রহমান শনিবার বিকেলে বলেন, অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ  ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণের লক্ষ্যে সবধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ইতিমধ্যে ভোটকেন্দ্রগুলোতে নির্বাচনী সরঞ্জাম পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি এসব কেন্দ্রে নিরাপত্তা ব্যবস্থাও জোরদার করা হয়েছে। তিনি বলেন, নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় বিজিবি, পুলিশ ও আনসার বাহিনীর সদস্যরা কাজ করবেন।

আইনিউজ/এজে লাভলু/এসডি

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়