ঢাকা, সোমবার   ২০ এপ্রিল ২০২৬,   বৈশাখ ৭ ১৪৩৩

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৪:৪৫, ১২ জানুয়ারি ২০২২
আপডেট: ১৭:১১, ১২ জানুয়ারি ২০২২

১১তম বর্ষে রেডিও পল্লীকণ্ঠ

১১তম বর্ষে পদার্পণ করল সিলেট বিভাগের প্রথম কমিউনিটি রেডিও ‘রেডিও পল্লীকণ্ঠ ৯৯.২ এফ এম মৌলভীবাজার’। বুধবার (১২ জানুয়ারি) সকালে এ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালীর আয়োজন করা হয়। র‍্যালী শেষে দশম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে বেলুন উড়ানো হয়। পরে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

র‍্যালীটি শমসেরনগর রোডের মাতার কাপন এলাকার বিএনএসবি হাসপাতালের সামনে থেকে প্রদক্ষিণ করে পুনরায় রেডিও পল্লীকণ্ঠ প্রাঙ্গনে এসে শেষ হয়। 

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাবরিনা রহমান বাঁধন। এ সময় তিনি বলেন, ১০ বছর অনেকটা সময়। কমিউনিটি মানুষের জন্য রেডিও পল্লীকণ্ঠ সচেতনতা বৃদ্ধিতে অনেক কাজ করে যাচ্ছে। এজন্য রেডিও পল্লীকণ্ঠকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি। 

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন মো. আজিজুর রহমান, (প্রোগ্রাম ম্যানেজার, রেডিও পল্লীকণ্ঠ ও পপুলার থিয়েটার; সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচি, ব্র্যাক)। 

রেডিও পল্লীকন্ঠের সিনিয়র স্টেশন ম্যানেজার মো. মেহেদি হাসানের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন শাশ্বতী বিপ্লব (কর্মসূচী প্রধান, সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচি ব্র্যাক), কামরুজ্জামান রিপন (কো-অর্ডিনেটর, সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচি ব্র্যাক), জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা জসীম উদ্দিন মাসুদ, সৈয়দ মোসাহিদ আহমদ চুন্নু (সিনিয়র সহ-সভাপতি, ব্যবস্থাপনা কমিটি রেডিও পল্লীকণ্ঠ), প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও এনটিভির স্টাফ রিপোর্টার এস এম উমেদ আলী।

অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন চ্যানেল এস এর বার্তা প্রধান খালেদ চৌধুরী, সৈয়দ মুজিবুর রহমান (অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক, মৌলভীবাজার সরকারি কলেজ), এডভোকেট বিষ্ণুপদ ধর, হাফিজা খাতুন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষিকা মাধুরী মজুমদার, জনশক্তি ও কর্মসংস্থান অফিসের সহকারি পরিচালক মোশাররফ হোসেন, কানাডা প্রবাসী প্রকৌশলী সৈয়দ আব্দুল গাফফার, দৈনিক ইত্তেফাকের জেলা প্রতিনিধি নজরুল ইসলাম মুহিব।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন রেডিও পল্লীকণ্ঠের অনুষ্ঠান প্রযোজক আল-আমীন, মার্কেটিং অফিসার দুলাল রায়, কারিগরী প্রযোজক হিমাদ্রি রায় শুভ্র, হিসাবরক্ষক রুমানা আক্তারসহ রেডিও পল্লীকণ্ঠের সকল প্রযোজক বৃন্দ, রেডিও পল্লীকণ্ঠের শ্রোতাবৃন্দ, শিক্ষক, গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

আলোচনা সভা শেষে রেডিও পল্লীকণ্ঠের ১০ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে কেক কাটা হয় এবং পরিবর্তীতে চিত্রাঙ্কন ও সাধারণ জ্ঞান প্রতিযোগীতার বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরন করেন অতিথিরা। 

তাছাড়াও ৩ জনকে পল্লীকণ্ঠ পদক দেওয়া হয়। তারা হলেন- বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে কিশোরীর ভূমিকায় সমরিতা পাল ঐশী, সামাজিক সচেতনতা তৈরিতে পুরুষের ভূমিকায় রেজাউল ইসলাম রাজা, সামাজিক সচেতনতা তৈরিতে নারীর ভূমিকায় পারভীন বেগম। পদকপ্রাপ্ত ৩ জনকে ক্রেস্ট, সার্টিফিকেট ও নগদ তিন হাজার টাকা প্রদান হয়।

অনুষ্ঠানে অতিথিদের বক্তব্য অংশে সকলেই রেডিও পল্লীকণ্ঠের সকল কর্মকান্ডের প্রশংসা করেন এবং ভবিষ্যতেও রেডিও পল্লীকণ্ঠের অগ্রযাত্রায় পাশে থাকার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

আইনিউজ/এসডিপি 

আইনিউজ ভিডিও 

ওমিক্রন ঠেকাতে মাস্ক বিতরণে মাঠে ডিসি ও মেয়র 

মৌলভীবাজারে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে আওয়ামী লীগের শ্রদ্ধা 

মৌলভীবাজারে মশার `কামান`

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়