Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৩ মে ২০২৫,   বৈশাখ ৩০ ১৪৩২

বিশেষ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৯:০৪, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩
আপডেট: ১৯:০৭, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

“সেইলর চট্টগ্রাম ২৫ কি.মি. রান - ২০২৩” অনুষ্ঠিত

সেইলর চট্টগ্রাম সর্বোচ্চ ২৫ কি.মি প্রতিযোগিতায় জয়ী দৌড়বিদরা। ছবি- আই নিউজ

সেইলর চট্টগ্রাম সর্বোচ্চ ২৫ কি.মি প্রতিযোগিতায় জয়ী দৌড়বিদরা। ছবি- আই নিউজ

প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের মাঝে আয়োজিত হয়ে গেলো “সেইলর চট্টগ্রাম ২৫ কি.মি. রান- ২০২৩”। দেশ-বিদেশের ৬৫০ জন রানারের দৌড় দেখার মধ্য দিয়ে শেষ হলো আন্তর্জাতিক স্বীকৃতিপ্রাপ্ত এ দৌড় প্রতিযোগিতা। 

শুক্রবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৬টায় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে আয়োজন করা হয় ‘সেইলর চট্টগ্রাম ২৫ কিঃমিঃ রান ২০২৩”। 

এবারের আয়োজনে পঁচিশ কিলোমিটার, দশ কিলোমিটার এবং পাঁচ কিলোমিটার- এই তিন ধাপে দৌড় সম্পন্ন করেন দৌড়বিদরা। ছেলেদের সর্বোচ্চ পঁচিশ কি.মি দৌড়ে প্রথম হয়েছেন খন্দকারকিবরিয়া, দ্বিতীয় ইমন হোসেন এবং তৃতীয় হয়েছেন শাহীন আলম। 

১০ কি.মি প্রতিযোগিতায় জয়ী ছেলে এবং মেয়ে দৌড়বিদরা। ছবি- আই নিউজ 


মেয়েদের পঁচিশ কি.মি দৌড়ে প্রথম হয়েছেন বিদেশিনী স্টিফেন চেসম্যান দ্বিতীয় নারগিস জাহান এবং তৃতীয় হয়েছেন সাদিয়া আক্তার রিনা। এছাড়াও দশ কি.মি দৌড়ে বিজয়ী হয়েছেন। গোলাম রাহাত, শেখ নাহিদ, গোলাম রাব্বানি, শিহা জান্নাত, আফ সানাহালিমা এবং রিহাই ভান্স।

এবারের আয়োজনে বাংলাদেশসহ ১২টি দেশের মোট ৬৫০ জন দৌড়বিদ দৌড়ে অংশ নিয়েছেন। বাংলাদেশ ছাড়া অন্যান্য দেশগুলো হলো- ভারত, শ্রীলঙ্কা, কানাডা, আমেরিকা, ইংল্যান্ড, সুইডেন, সুইজারল্যান্ড, ফ্রান্স, নেদারল্যান্ডস, রাশিয়া, যুক্তরাজ্যের ওয়েলস।

আই নিউজ/এইচএ 


আই নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে ভিডিও দেখুন

৭১ বছরের এক তরুণ, যার কাছে দৌড়ে যুবকেরাও হার মানে

Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়