চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
চবিতে দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষার দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের দাবিতে কাফনের কাপড় পড়ে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার (০২ জুন) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে নগরীর ষোলশহর রেলওয়ে স্টেশনের রেললাইন অবরোধ করে তারা এ কর্মসূচি পালন করেন।
এদিকে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের কারণে বিশ্ববিদ্যালয়গামী সাড়ে ১০টার শাটল ট্রেন আধা ঘণ্টা দেরিতে ছেড়ে যায়।
অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া ইয়াসিন আব্দুল্লাহ বলেন, কয়েক মাস ধরে আমরা আন্দোলন করে আসছি। শিক্ষা মন্ত্রণালয়, ইউজিসি সবখানেই আমরা আমাদের দাবির বিষয়ে অবহিত করেছি। তারাও আমাদের বিষয়ে একমত। কিন্তু চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আমাদের সঙ্গে বার বার কথা দিয়ে কথা ভঙ্গ করছেন। বাধ্য হয়ে আজ আমরা কাফনের কাপড় পড়ে আন্দোলনে নেমেছি। কারণ এ সুযোগ না পেলে আমাদের জীবনের কোনো মূল্যায়ন নেই।
আরও পড়ুন- শুনে নিন কেকের গাওয়া জনপ্রিয় ১০ গান (ভিডিও)
মো. সংগ্রাম খান নামে আরেকজন বলেন, আমরা ২০২০ সালে এইচএসসি ও ২০১৮ এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছি। বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ সেশনের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করি। একবার না তিনবার ভর্তি পরীক্ষার তারিখ পরিবর্তন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। করোনা মহামারির মধ্যে আমরা পরীক্ষা দিয়েছি। আমাদের অটোপাস দেওয়ার কথা সেটিও দেয়নি। আমরা বিপাকে ছিলাম। এখন দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষায় সুযোগ না দিলে আমাদের জীবনের কোনো দাম নেই।
চট্টগ্রাম রেলওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজিম উদ্দীন ঢাকা পোস্টকে বলেন, কিছু শিক্ষার্থী অবস্থান নিয়ে চবিতে দ্বিতীয়বার ভর্তির দাবি জানাচ্ছে। আমরা তাদের বোঝানোর চেষ্টা করছি।
আইনিউজ/এসডিপি
আইনিউজ ভিডিও
মানসিক চাপ কমাবেন যেভাবে
বয়স পঞ্চাশের আগেই বাড়ে হার্ট অ্যাটাকের সম্ভাবনা
- বরিশালে সন্ধ্যা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়লো হাঙর
- কুষ্টিয়া জেলার সকল গ্রামের নামের তালিকা
- বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ২০২৩ ফলাফল : নৌকা ৮৭৭৫৩, হাতপাখা ৩৪৩৪৫
- প্রেমের টানে বরিশালে, ‘দেশি প্রেমিকের’ হাতে মার খেয়ে পালালেন ভারতীয় প্রেমকান্ত
- কুড়িয়ে পাওয়া পাঁচ লক্ষ টাকার প্রকৃত মালিককে খুঁজতে এলাকায় মাইকিং
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জেতা স্বপ্ন-সোহাগী ঠাকুরগাঁওয়ের গর্ব
- বাংলাদেশে ঈদ কবে ২০২৬ সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- দেলোয়ার হোসেন সাঈদী মারা গেছেন
- নির্বাচন ফলাফল লাইভ ২০২৪ | BD election result 2024
- চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতিতে কর্মচারীরা

























