মো. হাবিবুল হাসান হাবিব, ডিমলা (নীলফামারী)
ডিমলায় উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে বিজয়ী হলেন যারা
ছবি- আই নিউজ
নির্বাচন কমিশন কর্তৃক তফশিল ঘোষিত অনুযায়ী প্রথম ধাপে নীলফামারীর ডিমলা উপজেলা পরিষদ নির্বাচন ৮ই মে অনুষ্ঠিত হয়। ডিমলা উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ৪ জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৭ জন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৩ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দীতা করেছেন।
উপজেলা নির্বাচন অফিস সুত্রে জানা যায়, প্রার্থীদের মধ্যে চেয়ারম্যান পদে ডিমলা উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আনোয়ারুল হক সরকার মিন্টু (ঘোড়া) প্রতীকে বিজয়ী হয়েছেন। তিনি ২৭২৯০ ভোটে বিজয়ী তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম আহবায়ক ও সাবেক জেলা পরিষদের সদস্য মো. ফেরদৌস পারভেজ (আনারস) প্রতীকে পেয়েছেন ২৬০৯১ ভোট।
ভাইস চেয়ারম্যান পদে শ্রী উত্তম কুমার রায় (বৈদ্যুতিক বাল্ব) প্রতীকে বিজয়ী হয়েছেন। তিনি ২৩৫৩১ ভোটে বিজয়ী তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী মো. মোফাক্কারুল ইসলাম পেলব (মাইক) প্রতীকে পেয়েছেন ১৮২০৬ ভোট। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে মোছা. আয়েশা সিদ্দিকা (পদ্মফুল) প্রতীকে বিজয়ী হয়েছেন। তিনি ৫৩৩৬০ ভোটে বিজয়ী তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী মোছা. জাহানারা বেগম (হাঁস) প্রতীকে পেয়েছেন ১১৩৩৬ ভোট।
দশটি ইউনিয়ন পরিষদ নিয়ে ডিমলা উপজেলা পরিষদ গঠিত। তৃতীয় লিঙ্গের একজন ভোটরসহ এ উপজেলায় মোট ভোটারের সংখ্যা ২ লাখ ২৭ হাজার ৯৭০ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটারের সংখ্যা ১ লাখ ১৫ হাজার ৩৭৯ জন এবং মহিলা ভোটারের সংখ্যা ১লাখ ১২ হাজার ৫৯০ জন।
প্রার্থী ও কমী-সমর্থকদের উৎসব মুখর পরিবেশ ছিল চোখে পড়ার মত। পুরুষ ও মহিলা ভোটাররা সকাল ৮টা হইতে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত নিজ নিজ পছন্দনীয় প্রার্থীকে নির্ভয়ে ভোট প্রদান করেন। দিনব্যাপি কোথাও কোন অপ্রীতিকর বিশৃংখলা ছাড়াই সুষ্ঠ,অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে প্রিজাইডিং অফিসার, পোলিং, পুলিশ ও আনছার বাহিনীর সদস্যরা সহ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট, মোবাইল, স্টাইকিং, অতিরিক্ত পুলিশ, বিজিবি ও র্যাব সুষ্ঠ ভাবে নির্বাচন পরিচালনা করেন। এসময় বিভিন্ন প্রিন্ট ও টেলিভিশন মিডিয়ার সংবাদকর্মীগন সার্বক্ষনিক নির্বাচন পর্যবেক্ষন করেন।
ভোট গ্রহণ শেষে পৃথক পৃথক ইউনিয়নের দায়িত্বে থাকা রির্টানিং অফিসারগন বেসরকারী ভাবে ফলাফল ঘোষনা করে এবং উপজেলা হলরুমে নির্বাচন অফিসার ও সহকারী রির্টানিং কর্মকর্তা শুভ কুমার সরকার চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার উম্মে সালমা, সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারজানা আক্তার, সহকারী পুলিশ সুপার ডোমার সার্কেল মোহাম্মদ আলী, উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ সেকেন্দার আলী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) মো.সাইফুল ইসলাম, ডিমলা থানার অফিসার ইসচার্জ দেবাশীষ রায়, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মেজবাহুর রহমান প্রমুখ ।
আই নিউজ/এইচএ
- বরিশালে সন্ধ্যা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়লো হাঙর
- বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ২০২৩ ফলাফল : নৌকা ৮৭৭৫৩, হাতপাখা ৩৪৩৪৫
- প্রেমের টানে বরিশালে, ‘দেশি প্রেমিকের’ হাতে মার খেয়ে পালালেন ভারতীয় প্রেমকান্ত
- কুড়িয়ে পাওয়া পাঁচ লক্ষ টাকার প্রকৃত মালিককে খুঁজতে এলাকায় মাইকিং
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জেতা স্বপ্ন-সোহাগী ঠাকুরগাঁওয়ের গর্ব
- গাজীপুর সিটি নির্বাচন প্রাপ্ত ফলাফল
- কুষ্টিয়া জেলার সকল গ্রামের নামের তালিকা
- দেলোয়ার হোসেন সাঈদী মারা গেছেন
- চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতিতে কর্মচারীরা
- বাড়িতে ফোন দিয়ে জানলেন তিনি বাঘের থাবায় মারা গেছেন, চলছে দাফনের প্রস্তুতি

























