ঢাকা, শুক্রবার   ২৪ এপ্রিল ২০২৬,   বৈশাখ ১০ ১৪৩৩

সিলেট প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১১:৪৪, ৬ মে ২০২৩
আপডেট: ১১:৫০, ৬ মে ২০২৩

ইউরোপের স্বপ্নভঙ্গ, নিঃস্ব হয়ে বাড়ি ফিরলেন সিলেটি তরুণ

দালালের খপ্পরে পড়ে দেশে ফিরে আসা সুরঞ্জিত চন্দ্র দাস।

দালালের খপ্পরে পড়ে দেশে ফিরে আসা সুরঞ্জিত চন্দ্র দাস।

সিলেটের ফেঞ্চুগঞ্জের তরুণ সুরঞ্জিত চন্দ্র দাস। উপজেলার ঘিলাছড়া ইউনিয়নের বাদেদেউলী গ্রামে পরিবারের সঙ্গে বসবাস তাদের। উন্নত জীবন গড়ার জন্য ইউরোপ যাওয়ার স্বপ্নে ধারদেনা করে পাড়ি দিয়েছিলেন প্রবাসে। কিন্তু স্বপ্নভঙ্গ তো হলোই, ইউরোপ না গিয়ে বরং নিঃস্ব হয়ে প্রাণ নিয়ে ফিরেছেন দেশের বাড়িতে। দালালের খপ্পরে পড়ে চরম আর্থিক ক্ষতি গুনছে সুরঞ্জিত চন্দ্র দাসের পরিবারকে। 

জানা গেছে, কিরগিজস্তানের স্থানীয় সময় শুক্রবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে কিরগিজস্তানের রাজধানী বিসকেকের মানাস বিমানবন্দর থেকে সুরঞ্জিত এয়ার অ্যারাবিয়ার একটি ফ্লাইটে সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজাহ বিমানবন্দরে এসে পৌঁছেন দুবাইয়ের স্থানীয় সময় ভোর ৫টায়। সকাল ৮টায় ওই বিমানের একটি ফ্লাইটে দুপুর ১২টায় ঢাকায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছেন সুরঞ্জিত। দেশে থাকা পরিবারের লোকজনের কাছ থেকে ধারদেনা করে বিমানের টিকেট করে দেশে আসেন এই যুবক। 

সুরঞ্জিত চন্দ্র দাস বলেন, ইউরোপের পোল্যান্ড নেওয়ার কথা বলে দালাল আমার কাছ থেকে ছয় লাখ টাকা নেয়। কিরগিজস্তানে নেয়ার পর দালাল রুহেল আহমদ ইউক্রেনের ভিসা লাগাবে বলে সে দুবাই চলে আসে। তারপর থেকে সে লাপাত্তা হয়ে যায়।

হতাশা বুকে নিয়ে সুরঞ্জিত বলেন, 'আমার সঙ্গে কোনো যোগাযোগ করেনি। সব মিলিয়ে কিরগিজস্তানে দুর্বিষহ জীবন কাটিয়েছি। এক পর্যায়ে বাধ্য হয়ে নিঃস্ব হয়ে দেশে ফিরে আসতে হয়েছে।' 

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়