নিজস্ব প্রতিবেদক
পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ে বৈঠকে বসছে ইউজিসি
ফাইল ছবি
পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক ও স্নাতকোত্তর শিক্ষার্থীদের ফাইনাল পরীক্ষার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে বৈঠকে বসতে যাচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি)।
জানা গেছে, আগামী ১৩ ডিসেম্বর পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যদের সঙ্গে এ বৈঠক ডেকেছে ইউজিসি। গতকাল রোববার ইউজিসির মাসিক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
বৈঠকে ইউজিসির চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. কাজী শহিদুল্লাহ জানান, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়গুলো তাদের নিজ নিজ একাডেমিক কাউন্সিল, ডিন কমিটি এবং অন্যান্যদের সঙ্গে পরামর্শ করে পরীক্ষা গ্রহণের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে পারে।
সূত্র জানিয়েছে, সম্প্রতি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীরা বিশেষ করে স্নাতক চূড়ান্ত বর্ষে অধ্যয়নরতরা পরীক্ষার দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন। তাদের কেউ কেউ একই দাবিতে কর্তৃপক্ষের সঙ্গেও যোগাযোগ করছেন।
ইউজিসির এক কর্মকর্তা বলেন, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর অনার্সের চূড়ান্ত সেমিস্টারের পরীক্ষা গ্রহণের অনুমতি প্রয়োজন। তাহলে শিক্ষার্থীরা বিসিএসসহ চাকরি পরীক্ষায় অংশ নিতে পারবে। সার্বিক দিক নিয়ে ১৩ ডিসেম্বরের বৈঠকে আলোচনা হবে।
আইনিউজ/এসডিপি
- শাবির ৭২ টি সিসি ক্যামেরার মধ্যে ৫৩ টিই বিকল
- শাবি শিক্ষক সমিতির নির্বাচন, চলছে ভোটগ্রহণ
- ৪৯ তম বেফাক পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২৬ দেখার সহজ উপায়
- বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশ ২০২৬ রেজাল্ট প্রকাশ
- এসএসসি বোর্ড চ্যালেঞ্জ এর রেজাল্ট ২০২৩
- মাস্টার্স পরীক্ষার ফলাফল ২০২৫
- দাখিল পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২৬ | মাদ্রাসা বোর্ডের ফলাফল
- এসএসসি পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২৩ | এসএসসি ফলাফল
- অনার্স ১ম বর্ষ পরীক্ষা রুটিন ২০২৩
- বেফাক পরীক্ষার ফলাফল ২০২৬ প্রকাশের আপডেট




















