শাবিপ্রবি প্রতিনিধি
আপডেট: ১৫:৫১, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩
মানসম্মত শিক্ষাদানে আমরা বদ্ধপরিকর: ড. জহিরুল হক
ইউনিভার্সিটির সম্মেলন কক্ষে শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাবের নতুন কমিটির সাথে মতবিনিময়।
সিলেটের বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয় মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটির উপাচার্য অধ্যাপক ড.জহিরুল হক বলেন মানসম্মত শিক্ষা দানে আমরা বদ্ধপরিকর।
রোববার (১০ ডিসেম্বর) বিকাল ৩টায় মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটির এক সম্মেলন কক্ষে শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাবের নতুন কমিটির নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন।
উপাচার্য আরো বলেন, মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশের নামকরা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভালো রেজাল্টধারী গ্র্যাজুয়েট ও দক্ষতা সম্পন্ন শিক্ষক দ্বারা একাডেমিক কার্যক্রম পরিচালনা করে থাকে। এতে করে শিক্ষার্থীরা পড়াশোনার মান নিয়ে সন্তুষ্ট। আমরা সবসময় শিক্ষার্থীদের মানসম্মত শিক্ষা দানে বদ্ধপরিকর। এছাড়া ইতোমধ্যে আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যাজুয়েটরা দেশে বিদেশে বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম অক্ষুন্ন রেখে সফলতার সাথে কাজ করে যাচ্ছে।
তিনি বলেন, অনেকেই আছে দারিদ্রতার কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হতে পারেনা তাদের সার্বিক দিক বিবেচনা করে তাদের একাডেমিক ফি সম্পূর্ণ ফ্রি করে তাদের লেখাপড়া করার সুযোগ দিচ্ছি। প্রায় শতাধিক শিক্ষার্থী বর্তমানে এরকম সেবা পাচ্ছেন বলে জানান তিনি। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের যাতে ষান্মাষিক বা বছরান্তে একাডেমিক ফি দিতে বেশী বেগ পেতে না হয় সেজন্য মাসিক একাডেমিক ফি নিচ্ছেন বিশ্ববিদ্যালয়টি। এতে করে শিক্ষার্থীরা সহজেই তাদের লেখাপড়ার খরচ চালাতে পারছেন।
তিনি আরো বলেন, প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় মানেই যেন একটা অঞ্চলের শিক্ষার্থীরা পড়াশোনা করবে। কিন্তু মেট্রোপলিটন বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্ষেত্রে বিষয়টি ভিন্ন। একাডেমিক ফি কম ও মানসম্মত পড়াশোনার হওয়ার কারণে দেশের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা পড়াশোনা করছেন বিশ্ববিদ্যালয়টিতে।
ড. জহিরুল হক বলেন, আমি মূলত শাবিপ্রবির শিক্ষক। সরকার আমাকে মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটিতে উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে। এখানে যদি আমি সফল ও কৃতিত্বের সাথে কাজ করতে পারি সেটার ভাগিদার শাবিপ্রবিও হবে। কারণ আমার শিক্ষার ভিত গড়ার পাশাপাশি কর্ম ও অভিজ্ঞতা শাবিপ্রবি থেকেই আমি অর্জন করেছি।
মতবিনিময়কালে আরো উপস্থিত ছিলেন, মেট্রোপলিটন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ জামাল উদ্দীন ও রেজিস্ট্রার তারেক ইসলাম।
এসময় শাবিপ্রবি প্রেসক্লাবের সভাপতি নুরুল ইসলাম রুদ্র, সাধারণ সম্পাদক হাসান নাঈম, যুগ্ম সম্পাদক জুবায়েদুল হক রবিন, কোষাধ্যক্ষ তানভীর হাসান, দপ্তর সম্পাদক নাঈম আহমদ শুভ, কার্যকরী সদস্য আদনান হৃদয়, সাগর হাসান শুভ্র ও নুর আলমসহ ক্লাবের অন্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
আই নিউজ/এইচএ
- শাবির ৭২ টি সিসি ক্যামেরার মধ্যে ৫৩ টিই বিকল
- শাবি শিক্ষক সমিতির নির্বাচন, চলছে ভোটগ্রহণ
- ৪৯ তম বেফাক পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২৬ দেখার সহজ উপায়
- বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশ ২০২৬ রেজাল্ট প্রকাশ
- এসএসসি বোর্ড চ্যালেঞ্জ এর রেজাল্ট ২০২৩
- মাস্টার্স পরীক্ষার ফলাফল ২০২৫
- এসএসসি পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২৩ | এসএসসি ফলাফল
- অনার্স ১ম বর্ষ পরীক্ষা রুটিন ২০২৩
- বেফাক পরীক্ষার ফলাফল ২০২৬ প্রকাশের আপডেট
- এসএসসি পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২৩ কবে হবে

























