Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, রোববার   ২৭ জুলাই ২০২৫,   শ্রাবণ ১২ ১৪৩২

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশিত: ২১:৫৬, ৬ মে ২০২১
আপডেট: ২২:০৭, ৬ মে ২০২১

স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পী অনুপ ভট্টাচার্য মারা গেছেন

অনুপ ভট্টাচার্য

অনুপ ভট্টাচার্য

স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পী ও প্রখ্যাত সুরকার অনুপ ভট্টাচার্য মারা গেছেন। বৃহস্পতিবার (৬ মে) রাত আনুমানিক সাড়ে ৭টায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

হাসপাতালের ইমার্জেন্সিতে দায়িত্বরত ডা. সাবরিনা বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করে জানান, অনুপ ভট্টাচার্যকে মৃত অবস্থায়ই সাড়ে ৭টা ৪০ মিনিটে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। উনাকে নিয়ে আসেন তার ভাগনে। রোগী শ্বাসকষ্টে ভুগছিলেন। তবে তিনি করোনা আক্রান্ত ছিলেন না। তাকে হাসপাতালে আনার পর মৃত ঘোষণা করা হয়।

১৯৪৫ সালে অনুপ ভট্টাচার্যের জন্ম। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৬ বছর।

গীতিকবি তপন বাগচী জানিয়েছেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা অনুপ ভট্টাচার্য দীর্ঘদিন ধরে ডায়াবেটিসে ভুগছিলেন।

অনুপ ভট্টাচার্যের দুই কন্যা বর্তমানে দেশে রয়েছেন। তার মরদেহ আপাতত বারডেম হাসপাতালের হিমাগারে রাখা হয়েছে। আগামীকাল সকালে তার শেষকৃত্যের উদ্যোগ নেয়া হবে।

স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের ‘তীর হারা এই ঢেউয়ের সাগর’, ‘রক্ত দিয়ে নাম লিখেছি’, ‘পূর্ব দিগন্তে সূর্য উঠেছে’, ‘নোঙর তোলো তোলো’- এমন অনেক ঐতিহাসিক সমবেত গানের অন্যতম কণ্ঠশিল্পী অনুপ ভট্টাচার্য।

মিতালী মুখার্জির কণ্ঠে ‌‘সুখ পাখিরে’, রফিকুল আলমের কণ্ঠে ‘বৈশাখী মেঘের কাছে’সহ এমন অসংখ্য গানের সুরস্রষ্টাও ছিলেন তিনি। দারুণ গাইতেন রবীন্দ্রসংগীত। অনুপ ভট্টাচার্য রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ছিলেন।

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
বিনোদন বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ