ঢাকা, বৃহস্পতিবার ১৩ আগস্ট ২০২৬,   শ্রাবণ ২৯ ১৪৩৩

বিশ্ব

প্রকাশিত: ১০:৫৯, ৮ আগস্ট ২০২০

কেরালায় বিমান দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ২০

ভারতের কেরালায় এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেসের যাত্রীবাহী বিমান দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ২০ জনে দাঁড়িয়েছে। মোট ১৯১ আরোহীর বাকিদের ১৩টি ভর্তি করা হয়েছে।

কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে দ্য হিন্দু জানায়, উদ্ধার অভিযান সমাপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। দুর্ঘটনা তদন্তে দুটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।

শুক্রবার রাতে কেরালার কোঝিকোড় কালিকুট বিমানবন্দরে অবতরণের সময় রানওয়ে থেকে ছিটকে যায় এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেসের ওই যাত্রীবাহী বিমান। পাশের জমিতে গিয়ে পড়লেও বিমানটিতে আগুন ধরে যায়নি।

দুবাই থেকে ফেরা বিমানে ১৮৪ জন যাত্রী ছিলেন। এর মধ্যে রয়েছে ১০ শিশু। এ ছাড়া ছিলেন দুজন পাইলট এবং পাঁচজন কেবিন ক্রু।

দুর্ঘটনায় বিমানের দুই পাইলটেরও মৃত্যু হয়েছে বলে জানায় এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেস কর্তৃপক্ষ। নিহত পাইলটদের নাম উইং কমান্ডার ক্যাপ্টেন দীপক বসন্ত এবং ক্যাপ্টেন অখিলেশ।

দুর্ঘটনার তদন্তে দুটি কমিটি গঠন করেছে কেন্দ্রীয় বিমান পরিবহন মন্ত্রণালয়। এয়ার ইন্ডিয়া, এএআই এবং এএআই’র বিশেষজ্ঞরা এই দলে আছেন।

প্রেসিডেন্ট রাম নাথ কোভিন্দ ও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দুর্ঘটনায় নিহতদের প্রতি শোক প্রকাশ করেছেন এবং তাদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

 

Green Tea
সর্বশেষ