ঢাকা, বৃহস্পতিবার ১৩ আগস্ট ২০২৬,   শ্রাবণ ২৯ ১৪৩৩

বিশ্ব ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৩:২৩, ১৫ আগস্ট ২০২০
আপডেট: ১৪:১৯, ১৫ আগস্ট ২০২০

তিন মুসলিম দেশকে ধন্যবাদ দিলেন নেতানিয়াহু

আমিরাতের সঙ্গে ইসরাইলের চু'ক্তিকে সমর্থন করায় মিসরের প্রেসিডেন্ট আবদুল ফাতেহ সিসিসহ তিন মুসলিম দেশকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু।

শুক্রবার এক বিবৃতিতে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বলেন, সংযুক্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে আমাদের ঐতিহাসিক চুক্তিতে সমর্থন করায় মিসরের প্রেসিডেন্ট আবদুল ফাতেহ সিসিকে ধন্যবাদ জানাই। এছাড়াও বাহরাইন ও ওমানকে আমি ধন্যবাদ জানাই।

তিনি বলেন, আমাদের বলয় আরও সম্প্রসারণ করে এ অঞ্চলে শান্তির আবহ তৈরি করব।

ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে নিযুক্ত আমাদের রাষ্ট্রদূত, হোয়াইট হাউজের রাষ্ট্রদূত ও যুক্তরাষ্ট্রে নিযুক্ত আরব আমিরাতের রাষ্ট্রদূত ওথাইবাকে ধন্যবাদ জানাই। তারা একটি ঐতিহাসিক ও তাৎপর্যপূর্ণ শান্তি চুক্তিতে বিশেষ অবদান রেখেছেন।

এদিকে সংযুক্ত আরব আমিরাতের যুবরাজকে ইসরাইলে সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট রিভেন রিভলিন। আরব আমিরাতের সঙ্গে ইসরায়েলের কূ'টনৈ'তিক সম্পর্ক স্থাপনের চু'ক্তির পর এ আমন্ত্রণ জানানো হয়। শুক্রবার ইসরাইলের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের বরাত দিয়ে এ খবর প্রকাশ করেছে তুরস্কের রাষ্ট্রীয় সংবাদ মাধ্যম আনাদলু নিউজ। খবরে বলা হয়, ইসরাইলের প্রেসিডেন্ট আবধাবির ক্রাউন প্রিন্স শেখ মোহাম্মদ বিন যায়েদ আল নাহিয়ানকে ইহুদীবাদী ওই রাষ্ট্রে যাওয়ার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

আইনিউজ/টিএ

Green Tea
সর্বশেষ