আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আপডেট: ১৯:৩৫, ২৪ মে ২০২১
বিয়ের অনুষ্ঠানে গিয়ে করোনায় আক্রান্ত হলেন ৯৫ জন
ভারতে করোনা মহামারি ভয়াবহ রূপ ধারণ করেছে। সংক্রমণ ও মৃত্যুতে লাগাম টানতে নাজেহাল অবস্থা দেশটির সরকারের। বিভিন্ন স্থানে জারি করা হচ্ছে বিধিনিষেধ। কিন্তু সেসব নির্দেশনাকে পাত্তাই দিচ্ছেন না সাধারণ জনগণ।
সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আনতে বিয়েসহ অন্যান্য সামাজিক অনুষ্ঠান বন্ধ রাখতে কড়া বিধিনিষেধ জারি করেছে রাজস্থান সরকার। কিন্তু এই সতর্কতার আগেই বিয়ের অনুষ্ঠানে যোগ দেন রাজ্যের ঝুনঝুনু শহরের শিয়ালোকালা গ্রাম। আর সেই ভুলের মাশুল গুনতে হচ্ছে এখন।
গত ২৫ এপ্রিল গ্রামের তিনটি বাড়িতে বিয়ের অনুষ্ঠান ছিল। তার পরেই একদিনে সেখানে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৯৫ জন। শুধু তাই নয়, মারা গেছেন কনের বাবাও।
উৎসবের মাশুল গুনতে গিয়ে গ্রামটি এখন শোকে স্তব্ধ। পুরো গ্রামজুড়ে যেন পিনপতন নীরবতা। প্রতিটি বাড়ির দরজা বন্ধ। জানালা দিয়ে হঠাৎ দু-একটি মুখ উঁকি দিলেও সরে যাচ্ছে দ্রুত।
স্থানীয় বাসিন্দা সুরেন্দ্র শেখাওয়াত বলেছেন, বিয়ের অনুষ্ঠানে গিয়ে গ্রামের ৯৫ জন করোনা আক্রান্ত। ২৫ এপ্রিল এখানে তিনটি বাড়িতে বিয়ের অনুষ্ঠান ছিল। মানুষ তখন যেন ভুলেই গিয়েছিল করোনার কথা। নমুনা পরীক্ষার পরেও সবাই ঘুরে বেড়িয়েছে। এখন সবার টনক নড়েছে। ঘরে ঢুকে বসে রয়েছে গোটা গ্রাম।
সুরেন্দ্র জানান, শিয়ালোকালা গ্রামটা এখন প্রায় ‘একঘরে’। সবাই নাম শুনেই ভয় পাচ্ছে। দুধ, আনাজের মতো জরুরি পণ্যও পাওয়া যাচ্ছে না। প্রশাসন আমাদের সুর্যগঞ্জ যেতে বলছে। কিন্তু লকডাউনে তা কী করে সম্ভব।
এদিকে, গ্রামটিতে পর্যাপ্ত চিকিৎসা ব্যবস্থা না থাকায় চিকিৎসা পাচ্ছেন না আক্রান্তেরা। জীবনের প্রতি পদে অনিশ্চয়তা।
সূত্র: আনন্দবাজার
আইনিউজ/এসডিপি
- আইয়ুব খানের পদত্যাগের দিন আজ
- টাই পরা বাদ দিয়ে জ্বালানি সাশ্রয় করতে চান স্পেনের প্রধানমন্ত্রী
- যুদ্ধবন্দী কারাগারে বোমা হামলা, পরস্পরকে দোষছে রাশিয়া-ইউক্রেন
- আবারও মক্কায় কালো পাথর স্পর্শ-চুম্বনের সুযোগ পাচ্ছেন মুসল্লিরা
- মাঙ্কিপক্স ঠেকাতে পুরুষদের সেক্স পার্টনার কমানোর পরামর্শ
- ভারতের স্বাধীনতা দিবস শনিবার
- গাজায় অ্যাম্বুলেন্সে হা*মলা, নি হ ত ৯ হাজার ছাড়িয়েছে
- ৫.৫ বিলিয়ন ডলারের মালিক রাকেশ ঝুনঝুনওয়ালা মারা গেছেন
- মালিতে সন্ত্রাসী হামলায় ৪২ সেনার মৃত্যু
- ব্রাজিলের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য হিও গ্রাঞ্জে দো সুলে বনায় ৫৬ জন নি হ ত
























