ঢাকা, সোমবার   ১৫ জুন ২০২৬,   আষাঢ় ১ ১৪৩৩

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৪:৩১, ২ ডিসেম্বর ২০২০
আপডেট: ২০:১৯, ২৩ জানুয়ারি ২০২১

মৌলভীবাজার শহরে ৯৫ শতাংশ মানুষ মাস্ক পরেন: পুলিশের মাস্ক শুমারি

পুলিশের মাস্ক পদযাত্রা

পুলিশের মাস্ক পদযাত্রা

মৌলভীবাজার শহরের ৯৫ শতাংশ মানুষ মাস্ক ব্যবহার করেন। জেলা শহরে পুলিশের এক ঘণ্টার মাস্ক শুমারিতে এই তথ্য উঠে এসেছে।

বুধবার (২ ডিসেম্বর) বেলা ১২ টায় শহরের কুসুমবাগ এলাকা থেকে পুলিশের মাস্ক পদযাত্রা বের হয়। পদ যাত্রাটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

এ সময় জেলা পুলিশ মাস্ক শুমারি করে। শহরের কত জন মানুষ মাস্ক ব্যবহার করেন আর কতজন ব্যবহার করেন না সে বিষয়ে তীক্ষ্ণ দৃষ্টি রাখেন। 

জনসাধারণের মধ্যে সচেতনতা বাড়াতে সিলেটি ভাষায়  ভিন্ন স্লোগান দেয়া হয়। মাইকিং করে বলা হয় "প্রিয় মৌলভীবাজারবাসী মাস্ক ফিনদ‌উকা সেবা ন‌উক্কা। করোনার দ্বিতীয় ঢেউ আটকাউক্কা। লকডাউন নায়, ঘর বন্দি নায়, খালি মাস্ক ফিনদ‌উক্কা।"

জেলা পুলিশ সূত্রে জানা যায়,  শুমারীতে দেখা গেছে শহরের শতকরা ৯৫ ভাগ মানুষ মাস্ক ব্যবহার করছেন।

এই কার্যক্রমের মাধ্যমে পুরো জেলায় মাস্ক পরছে বা পরছে না এমন লোকজনের হার গণনার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। যারা এখনো মাস্ক ব্যবহার করছেন না তারা যেন ব্যবহার করতে বাধ্য হয় সেই লক্ষ্যে এই উদ্যোগ।  

পদযাত্রায় উপস্থিত ছিলেন- মৌলভীবাজার জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) জিয়াউর রহমান, মডেল থানার ওসি ইয়াসিনুল হক, ওসি (তদন্ত) পরিমল দেব প্রমুখ।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) জিয়াউর রহমান বলেন, জেলা পুলিশ নিরন্তরভাবে করোনা মােকাবিলায় জীবনবাজি রেখে সম্মুখযোদ্ধা হিসেবে কাজ করে যাচ্ছে। এ ক্ষেত্রে পুলিশ সুপার ফারুক আহমেদ শুরু থেকেই নিয়েছেন নানামুখী উদ্যোগ। জনসাধারণকে মাস্ক পরতে সম্প্রতি মাস্ক সপ্তাহ নামক একটি কার্যকরী উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়। আর এবার পুলিশ সুপার গ্রহণ করেছেন ভিন্নধর্মী এক কার্যক্রম- মাস্ক শুমারি।

তিনি বলেন, এ কার্যক্রমের মাধ্যমে পুরো জেলায় কারা মাস্ক পরছে বা পরছে না এমন লোকজনের হার গণনার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।

জেলা পুলিশ করােনার দ্বিতীয় ঢেউ মােকাবিলায় জেলা প্রশাসন, স্বাস্থ্যবিভাগ, জনপ্রতিনিধি, সুশীলসমাজ, সাংবাদিকসহ সচেতন জনধারণের সাথে একযােগে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

আইনিউজ/হাসানাত কামাল

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়