নিজস্ব প্রতিবেদক, মৌলভীবাজার
একদিনের ব্যবধানে মৌলভীবাজারে দেড় ডিগ্রি কমেছে তাপমাত্রা
ছবি- সংগৃহীত
মৌলভীবাজার জেলায় একদিন আগে সর্বোচ্চ ৩৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি তাপমাত্রা রেকর্ডের পর আজ দেড় ডিগ্রি কমেছে তাপমাত্রা। বৃহস্পতিবার জেলার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৬ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
বৃহস্পতিবার (২৫ এপ্রিল) বেলা ৩টার দিকে এই তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়। শ্রীমঙ্গল আবহাওয়া অফিসের কর্মকর্তা মো. আনিসুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এর আগেরদিন বুধবার বেলা ৩টার দিকে জেলায় সর্বোচ্চ ৩৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি তাপমাত্রা রেকর্ড করে আবহাওয়া অধিদপ্তর। মঙ্গলবার জেলার আবহাওয়া ছিল ৩৬ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত দুই দিনের তুলনায় বৃহস্পতিবারে মৌলভীবাজারে গরমের তাপমাত্রা কম আছে।
এদিকে, তাপমাত্রা কম থাকলে বৃহস্পতিবার সারা দিন জুড়েই জেলায় বয়েছে তাপপ্রবাহ। প্রচণ্ড তাপদাহে বিপর্যস্ত শহরবাসীর জীবন। অসহনীয় গরমে বৃদ্ধ ও শিশুদের মধ্যে দেখা দিয়েছে গরমজনিত রোগের প্রকোপ।
এদিকে আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঢাকা অফিস জানিয়েছে, সহসাই এই তাপমাত্রা কমার কোনো সম্ভাবনা দেখা যাচ্ছে না। উপরন্তু, আগামী দিনগুলো তাপমাত্রা ৪২-৪৪ ডিগ্রিতে উঠানামা করার আশঙ্কা জানিয়েছেন তারা। এমন অবস্থায়, উত্তরবঙ্গে পানির অভাবে হাহাকার দেখা দিয়েছে। দেশের অনেক জেলা-উপজেলায় পানি ও বৃষ্টির জন্য ইস্তেস্কার নামাজ আদায় করছেন ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা।
দেশে অতিগরমের এই পরিস্থিতিতে জারি করা হয়েছে রেড এলার্ট। গরম না কমলে এই রেড এলার্ট জারি থাকবে। তাছাড়া, গরমের কারণে আগামী সপ্তাহেও স্কুল-কলেজ বন্ধের নির্দেশ আসতে পারে।
আই নিউজ/এইচএ
- দুলাভাইয়ের ধর্ষণের শিকার শ্যালিকা
- মৌলভীবাজারের রাজনগরে
আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেল বিধবা রুবির বিউটি পার্লার - `প্রধানমন্ত্রীর কথা বলে আমাদের ধোকা দেওয়া হচ্ছে`
- রাখাল নৃত্যের মধ্য দিয়ে কমলগঞ্জে রাস উৎসব শুরু
- কমলগঞ্জে মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার

























