Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শুক্রবার   ১৩ জুন ২০২৫,   জ্যৈষ্ঠ ৩০ ১৪৩২

সিলেট প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৭:৪২, ১২ ডিসেম্বর ২০২৩

সিলেটে পেঁয়াজের দাম নির্ধারল করে দিল প্রশাসন

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

ভারত থেকে পেঁয়াজের রপ্তানি বন্ধের খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকে সারাদেশের বাজারে কয়েকগুণ বেড়ে গেছে পেঁয়াজের দাম। সিলেট বিভাগেও পেঁয়াজের দাম বেড়েছে একদিনে ৫০-১০০ টাকা করে। এতে ক্ষুব্ধ হয়েছেন সাধারণ ক্রেতারা। পেঁয়াজের অস্থির বাজার সামলাতে তাই এবার জেলা প্রশাসন ও ব্যবসায়ীদের সমন্বয়ে নির্ধারণ করা হয়েছে পেঁয়াজের দাম।

সিলেটে পাইকারি বাজারে দেশী (মুরি কাটা) পেঁয়াজ ১২০, এলসি পেঁয়াজ ১৪০ টাকা করে  বিক্রির সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে জানান সিলেটের সিনিয়র কৃষি বিপণন কর্মকর্তা (দায়িত্বপ্রাপ্ত) আবু সালেহ মো. হুমায়ূন কবির।

সোমবার (১১ ডিসেম্বর) বিকাল সাড়ে চারটায় নগরীর সবচেয়ে বড় পাইকারি আড়ত কালীঘাটের ব্যবসায়ীদের সাথে কথা বলে এই দাম নির্ধারণ করা হয় বলে খবরের কাগজকে জানান সিলেটের সিনিয়র কৃষি বিপণন কর্মকর্তা।

এর আগে সিলেটে পেঁয়াজের দাম নির্ধারণ করতে সোমবার (১১ ডিসেম্বর) দুপুরে সিলেট জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে জরুরি বৈঠক করা হয়। বৈঠকে পুলিশ প্রশাসন ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরসহ সংশ্লিষ্ট বিভাগগুলোর কর্মকর্তা ও ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। বৈঠকে ব্যবসায়ীদের বিকেলের মধ্যে সহনীয় ও যৌক্তিক পর্যায়ে দাম নির্ধারণ করে জেলা প্রশাসনকে অবগত করতে নির্দেশ দেওয়া হয়।

বৈঠকে অতিরিক্ত দামে সিলেট পেঁয়াজ বিক্রি না করতে কঠোরভাবে নির্দেশ দেন সিলেট জেলা প্রশাসক শেখ রাসেল হাসান। পাশাপাশি নির্দেশনা অমান্য করলে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান তিনি।

সোমবার সিলেটের সিনিয়র কৃষি বিপণন কর্মকর্তা (দায়িত্বপ্রাপ্ত) আবু সালেহ মো. হুমায়ূন কবির বলেন, আমরা বাজার মনিটরিংয়ে আছি। দুপুরের বৈঠকের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ব্যবসায়ীরা নিজেদের মধ্যে বোঝাপড়া করে দাম নির্ধারণ করেছেন। আমরা বিকালে কালীঘাটে অবস্থান করেছি। এবং কালীঘাটে ব্যবসায়ীদের সাথে কথা বলে পাইকারি বাজারে দেশী (মুরি কাটা) পেঁয়াজ ১২০, এলসি পেঁয়াজ ১৪০ টাকা করে  বিক্রির সিদ্ধান্ত হয়েছে। এটা আমরা জেলা প্রশাসক স্যারকে জানানো হবে।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়