প্রবাস ডেস্ক
বিশেষ উদ্যোগ নিল লন্ডনের সোনারগাঁও রেস্টুরেন্ট

সম্প্রতি লন্ডনের বাংলাদেশি অধ্যুষিত হোয়াইটচ্যাপেলের সোনারগাঁও রেস্টুরেন্ট টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের ফুড হাইজিন অথরিটি থেকে পরিষ্কার-পরিচ্ছনতার জন্য ফাইভস্টার রেটিংও লাভ করে। এখন থেকে ৩০০ এর বেশি গ্রাহক একসঙ্গে বসে খেতে পারবেন। বেড়েছে সিটিং ক্যাপাসিটি। আর বাফেটে খাবার মেন্যুতে রয়েছে ৩০টির বেশি আইটেম।
সোনারগাঁও কর্তৃপক্ষ ব্যবসা পরিচালনার পাশাপাশি এবার আর্তমানবতার সেবায় একটি দান বক্স বসাচ্ছেন। যেখানে রেস্টুরেন্টের কাস্টমারসহ যে কেউ ইচ্ছা করলে দান করতে পারবেন। আর এই সংগ্রহীত অর্থ প্রতি দুই মাস অন্তর দেশের দারিদ্র্য বিমোচনসহ আর্তমানবতার সেবায় ব্যয় করা হবে।
শুক্রবার বাদ জুমা লন্ডনের সিনিয়র সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে এক মতবিনিময় সভায় এই ঘোষণা দেন কর্তৃপক্ষ।
রেস্টুরেন্টের ডিরেক্টর মিসবাহ বি এস চৌধুরীর পরিচালনায় স্বাগত বক্তব্য দেন ডিরেক্টর তোফাজ্জল আলম। এ সময় কর্তৃপক্ষ জানান, করোনা মহামারির সময়ে এনএইচএস কর্মীসহ বিভিন্ন চ্যারিটিতে প্রায় ৩ হাজার প্যাকেট গরম খাবার পরিবেশন করেছেন তারা।
মতবিনিময় সভায় বক্তব্য দেন লন্ডন বাংলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ এমদাদুল হক চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ জুবায়ের, সাবেক সভাপতি সৈয়দ নাহাস পাশা, মুহিব চৌধুরী, সিনিয়র সাংবাদিক ও কমিউনিটি নেতা কে এম আবু তাহের চৌধুরী, এনটিভির ডিরেক্টর মোস্তফা সারোয়ার, আইঅন টিভির সিইও আতাউল্লা ফারুক, এটিএন বাংলা ইউকের মোস্তাক বাবুল, সিনিয়র সাংবাদিক আব্দুল মুনিম জাহেদী ক্যারল, মুসলেহ উদ্দিন, লন্ডন বাংলা প্রেসক্লাবের ট্রেজারার আ স ম মাসুম, ইব্রাহিম খলিল, আহাদ চৌধুরী, জাকির হোসেন কয়েছ, আব্দুল কাইয়ুম, আকরাম হোসেন, আব্দুল কাদির চৌধুরী মুরাদ, আলী বেবুল, মাহবুব খান, ওমর ফারুক, আব্দুল বাছিত রফি, ফজলুল হক, জয়নাল আবেদিন প্রমুখ। আলোচনা সভা শেষে প্রায় ২০টি পদের মজাদার খাবার পরিবেশন।
আইনিউজ/টিএ
- ডিভি লটারি আবেদনের নিয়ম
- ইউরোপ যাওয়ার আগে যা জানা প্রয়োজন
- লন্ডনের ওয়ার্ক পারমিট ভিসা তথ্য ২০২৩
- অস্ট্রেলিয়া ওয়ার্ক ভিসা ২০২৪ আবেদন করবেন যেভাবে
- গ্রিসে নিখোঁজের দেড় মাসেও খোঁজ মিলেনি হবিগঞ্জের ওয়াহিদ আলীর
- বিনা খরচে জার্মানি ওয়ার্ক ভিসা ২৬ হাজার কর্মী নিচ্ছে জার্মানি
- বিদেশে বসে ষড়যন্ত্রকারীদের চিহ্নিত করা হচ্ছে: আমিরাতে তথ্যমন্ত্রী
- মৌলভীবাজারের জুনেদ পেলেন ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের সম্মাননা
- ভুয়া বিয়ের নিমন্ত্রণে কানাডায় যাওয়ার পথে আটক ৪২ বাংলাদেশি
- স্বচ্ছতা আনতে উন্মুক্ত লটারীর মাধ্যমে ভাতা কার্ডের তালিকা তৈরি