বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২১:০৩, ১২ জুন ২০২০
সীমিত পরিসরে আয়োজিত হবে কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসব

করোনাভাইরাসের কারণে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের অনেক অনুষ্ঠানই বাতিল করা হয়েছে। কিন্তু এর কিছুটা ব্যতিক্রম কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসব । করোনা সংক্রমণের মধ্যে সীমিত পরিসরে আয়োজিত হবে ২৬তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব।
প্রতিকূল পরিস্থিতিতে যথেষ্ট উদ্বেগ ছিল কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব ঘিরে। তবে রাজ্যটির মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব অনুষ্ঠিত হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। কিন্তু করোনা কালে স্বাভাবিকভাবেই খরচের ব্যাপারে কাটছাঁট করা হচ্ছে।
এই ব্যাপারে ভারতীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, কলকাতা ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল হলেও অনুষ্ঠানের জৌলুস সেরকমভাবে থাকছে না। এই করোনা পরিস্থিতির জন্য কোনোপ্রকারে উৎসব সম্পন্ন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পশ্চিমবঙ্গ সরকার।
জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠান না করে খরচ কমানোর কথা ভাবা হচ্ছে। মূলত আন্তর্জাতিক উৎসব আয়োজক সংস্থা ‘ফিয়াপ’-এর নিবন্ধন অক্ষুন্ন রাখতে গেলে এই উৎসবটি করা হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার (১১ জুন) চলচ্চিত্র উৎসব কমিটির প্রথম একটি বৈঠক হয়েছে। দু’জন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস ও ইন্দ্রনীল সেন এবং উৎসব পরিচালক রাজ চক্রবর্তী-সহ কোর কমিটির কিছু সদস্য সেখানে উপস্থিত ছিলেন।
উৎসবের দিন নির্ধারিত হয়েছে ৫ থেকে ১২ নভেম্বর। এবার প্রদর্শিত সিনেমার সংখ্যা অনেকটাই কমানো হবে। তবে উৎসবে দেশ-বিদেশের অতিথি ও বিচারকদের আসার ব্যাপারটাও এখনো অনিশ্চিত রয়ে গেছে।
আইনিউজ/এসডিপি
আরও পড়ুন
বিনোদন বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
- নিউ জার্সির চলচ্চিত্র উৎসবে শ্রীমঙ্গলের ২ নির্মাতার ৬টি চলচ্চিত্র
- ‘হাওয়া’ দেখতে দর্শকদের ভিড়, খোদ নায়িকা সিঁড়িতে বসে দেখলেন সিনেমা
- লুঙ্গি পরায় দেওয়া হয়নি সিনেপ্লেক্সের টিকেট, সেই বৃদ্ধকে খুঁজছেন নায়ক-নায়িকা
- সেরা পাঁচ হরর মুভি
- বিয়ে করেছেন মারজুক রাসেল!
- শোকের মাসে শ্রীমঙ্গলের স্কুলগুলোতে প্রদর্শিত হলো ‘মুজিব আমার পিতা’
- শাকিবের সঙ্গে বিয়ে-বাচ্চা তাড়াতাড়ি না হলেই ভাল হত: অপু বিশ্বাস
- গাজী মাজহারুল আনোয়ারের মৃত্যুতে সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রীর শোক
- নারী বিদ্বেষীদের বুড়ো আঙুল দেখিয়ে নতুন যাত্রা শুরু : জয়া আহসান
- প্রিন্স মামুন এবং লায়লার বিচ্ছেদ
সর্বশেষ
জনপ্রিয়