আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আপডেট: ১৮:৪৩, ৩১ আগস্ট ২০২০
ভারতের সাবেক রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখার্জির মৃত্যু
ফাইল ছবি
ভারতের সাবেক রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখার্জি মারা গেছেন। সোমবার বিকেলে স্বাস্থ্য বুলেটিনে এমনটাই জানিয়েছে দিল্লির সেনা হাসপাতাল।
চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, রোববারের চেয়ে আজ সোমবার তার শারীরিক পরিস্থিতি কিছুটা খারাপ ছিল। তিনি গভীর কোমায় ছিলেন।
সেনা হাসপাতালের তরফে প্রকাশিত বুলেটিনে বলা হয়েছে, ফুসফুস সংক্রমণের জেরে তার সেপটিক শক দেখা দিয়েছিল। চিকিৎসকের দল এবং বিশেষজ্ঞরা ব্যাপক চেষ্টা চালিয়েছেন। ভেন্টিলেটর সাপোর্টে ছিলেন তিনি।
গত তিন সপ্তাহ ধরে দিল্লির সেনা হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন প্রণব মুখার্জি। গত ৯ আগস্ট বাড়ির শৌচাগারে পড়ে গিয়ে মাথায় আঘাত পান তিনি। তারপর স্নায়ুঘটিত সমস্যা দেখা দেয়ায় গত ১০ আগস্ট তাকে দিল্লি ক্যান্টনমেন্টের সেনা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সে দিনই মাথায় অস্ত্রোপচার হয় তার। তার আগে পরীক্ষায় তার কোভিড-১৯ সংক্রমণও ধরা পড়ে। সেই থেকে হাসপাতালেই ছিলেন তিনি।
- আইয়ুব খানের পদত্যাগের দিন আজ
- টাই পরা বাদ দিয়ে জ্বালানি সাশ্রয় করতে চান স্পেনের প্রধানমন্ত্রী
- যুদ্ধবন্দী কারাগারে বোমা হামলা, পরস্পরকে দোষছে রাশিয়া-ইউক্রেন
- আবারও মক্কায় কালো পাথর স্পর্শ-চুম্বনের সুযোগ পাচ্ছেন মুসল্লিরা
- মাঙ্কিপক্স ঠেকাতে পুরুষদের সেক্স পার্টনার কমানোর পরামর্শ
- ভারতের স্বাধীনতা দিবস শনিবার
- গাজায় অ্যাম্বুলেন্সে হা*মলা, নি হ ত ৯ হাজার ছাড়িয়েছে
- ৫.৫ বিলিয়ন ডলারের মালিক রাকেশ ঝুনঝুনওয়ালা মারা গেছেন
- মালিতে সন্ত্রাসী হামলায় ৪২ সেনার মৃত্যু
- ব্রাজিলের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য হিও গ্রাঞ্জে দো সুলে বনায় ৫৬ জন নি হ ত
























