Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১০ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ২৬ ১৪৩২

আই নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ২১:৫৪, ২০ মে ২০২৩

কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন সিদ্দারামাইয়া

ভারতের কর্ণাটক রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন কংগ্রেস নেতা সিদ্দারামাইয়া। আর উপমুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেন রাজ্য কংগ্রেসের সভাপতি ডি কে শিবকুমার। বেঙ্গালুরুর কান্তিরাভা স্টেডিয়ামে রাজ্যপাল থেবরচাঁদ গেহলট তাঁকে শপথবাক্য পাঠ করান। তাঁদের সঙ্গে মন্ত্রী হিসেবে শপথ নেন কংগ্রেসের আরও আটজন।

একই স্টেডিয়ামে ২০১৩ সালে প্রথমবারের মতো রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে সিদ্দারামাইয়া শপথ নিয়েছিলেন। এখন তিনি দ্বিতীয়বার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন।

বিজেপির বিরুদ্ধে বিরোধী দলগুলোর ঐক্য দেখানোর অংশ হিসেবে শপথ অনুষ্ঠানে এম কে স্টালিন, ডি রাজা, নীতীশ কুমার, মেহবুবা মুফতি, শরদ পাওয়ার, ফারুক আবদুল্লাহ ও কমল হাসান উপস্থিত ছিলেন।

চার দিনের অচলাবস্থা, জল্পনাকল্পনা শেষে গত বৃহস্পতিবার কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে সিদ্দারামাইয়া ও উপমুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শিবকুমারের নাম ঘোষণা করে কংগ্রেস।

কর্ণাটকে বিজেপিকে হারিয়ে বিপুলভাবে জয়ী হয়েছে কংগ্রেস। ২২৪ সদস্যের বিধানসভা ভোটে কংগ্রেস ১৩৫ আসন পেয়েছে। বিজেপি পেয়েছে ৬৬ আসন।

আইনিউজ/ইউএ

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়