Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শুক্রবার   ০৯ মে ২০২৫,   বৈশাখ ২৬ ১৪৩২

নিজস্ব প্রতিবেদক, মৌলভীবাজার

প্রকাশিত: ১২:৩৬, ২৩ মে ২০২৪
আপডেট: ১৫:২৯, ২৩ মে ২০২৪

শ্রীমঙ্গলে প্রতিবন্ধী সন্তান হ*ত্যার অভিযোগে বাবা-মা গ্রেফতার

থানা পুলিশের হাতে গ্রেফতারের পর ওই শিশুর বাবা ও মা। ছবি- আই নিউজ

থানা পুলিশের হাতে গ্রেফতারের পর ওই শিশুর বাবা ও মা। ছবি- আই নিউজ

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলায় দুই বছর বয়সী প্রতিবন্ধী শিশু সন্তানকে বিষ খাইয়ে হ*ত্যার অভিযোগে শিশুর বাবা মাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।  

বুধবার (২২ মে) রাতে হবিগঞ্জ জেলার সদর থানাধীন দক্ষিণ চাতুল গ্রামে অভিযান চালিয়ে শিশুর বাবা রাশেদ মিয়া এবং মা শাপলা বেগমকে গ্রেফতার করা হয়। 

পুলিশ ও থানা সুত্রে জানা যায়, উপজেলার ভূনবীর ইউনিয়নের রাজপাড়া গ্রামের দুই বছরের শিশু ফারিয়া জান্নাত মিলি জন্মগতভাবে শারীরিক প্রতিবন্ধী ছিল। সে কোনোভাবে চলাফেরা করতে পারতো না। তার বাবা রাশেদ মিয়া ও মা শাপলা বেগম তাকে দেখাশোনা করতে গিয়ে এক সময় অধৈর্য হয়ে পড়েন। 

এ অবস্থায় গত ১৭ মে (শুক্রবার) বিকেলে শিশু ফারিয়ার মুখে বি*ষ ঢেলে দেয়া হয়। পরে মৌলভীবাজার সদর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথে শিশুটি মা*রা যায়। ঘটনার পর শিশুর বাবা-মা বাড়ি থেকে পালিয়ে যায়। 

এদিকে, এ ঘটনার পরে শিশুর নানা ওয়াসির মিয়া বাদী হয়ে শ্রীমঙ্গল থানায় একটি হ*ত্যা মামলা দায়ের করেন। এই মামলার সূত্র ধরে শিশুটির বাবা-মাকে গ্রেফতারের জন্য মাঠে নামে পুলিশ। 

শ্রীমঙ্গল থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আমিনুল ইসলাম জানান, থানায় অভিযোগ পাওয়ার পর থেকেই শ্রীমঙ্গল থানা পুলিশ মৃত শিশুর মা-বাবাকে গ্রেফতারে কাজ শুরু করে। গোপন সোর্স এবং তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় বুধবার রাতে হবিগঞ্জ সদর থানার এলাকা থেকে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। 

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত বাবা মা তাদের প্রতিবন্ধী শিশুকে বি*ষ খাইয়ে হ*ত্যার কথা স্বীকার করেছে। 

বৃহস্পতিবার (২৩ মে) তাদেরকে আদালতে পাঠানোর কথা রয়েছে। 

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়