Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বুধবার   ০২ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ১৭ ১৪৩২

সিলেট প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২১:৩৭, ২১ জুলাই ২০২১
আপডেট: ২৩:৪৮, ২১ জুলাই ২০২১

১০ ঘণ্টায় কোরবানির বর্জ্য অপসারণ করল সিলেট সিটি করপোরেশন

পবিত্র ঈদুল আজহার কোরবানির বর্জ্য ২৪ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণের ঘোষণা দিয়েছিল সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক)। তবে কোরবানির ১০ ঘণ্টার মধ্যেই নগরের কোরবানির বর্জ্য অপসারণ করেছে তারা।

বুধবার (২১ জুলাই) সন্ধ্যা ৭টায় সিলেট সিটি করপোরেশনের প্রশাসনিক কর্মকর্তা ও বর্জ্য অপসারণ তদারকি কর্মকর্তা হানিফুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘সকাল থেকে সিসিকের প্রায় দুই হাজার কর্মী ও অত্যাধুনিক বিভিন্ন যন্ত্রপাতিসহ শতাধিক গাড়ি নিয়ে এই বর্জ্য অপসারণ কাজ শুরু হয়। এরইমধ্যে প্রধান প্রধান সড়কসহ পাড়া-মহল্লায় বর্জ্য অপসারণ শেষ হয়েছে।’

হানিফুর রহমান আরও বলেন, ‘সিলেটে অনেকেই আছেন দেরিতে পশু কোরবানি দেন। এখন চলছে সেসব বর্জ্য অপসারণের কাজ। এর জন্য নগরের ২৭টি ওয়ার্ডে নিয়োজিত আছে কর্মীরা। যেখানেই নতুন করে বর্জ্য ফেলা হবে তারা তা অপসারণ করবে। বুধবার রাতের মধ্যেই পুরো নগরকে কোরবানির বর্জ্যমুক্ত করার লক্ষ্য আমাদের।’

বর্জ্য অপসারণের পাশাপাশি পরিবেশ সুরক্ষা ও দূষণমুক্ত রাখার লক্ষ্যে সিটির সড়কগুলোতে ব্লিচিং পাউডার ও তরল জীবাণুনাশক ছিটানো হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

আইনিউজ/এসডিপি 

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়