ঢাকা, শনিবার   ২৫ এপ্রিল ২০২৬,   বৈশাখ ১২ ১৪৩৩

খুলনা প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৬:৫৯, ৪ ডিসেম্বর ২০২০

সুন্দরবনে পর্যটকবাহী লঞ্চডুবি

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

সুন্দরবনে পশুর নদীতে পর্যটকবাহী লঞ্চ ডুবেছে। জানা গেছে, লঞ্চটিতে ৩৩ জন পর্যটক ছিলেন। তবে কেউ হতাহত হননি। 

আজ (শুক্রবার) ভোরে বটিয়াঘাটার কাতিয়ানাংলা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। 

ট্যুর অ্যাসোসিয়েশন অব সুন্দরবন-এর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল হক কচি লঞ্চডুবির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ফরিদপুরের বোয়ালমারী থেকে ৩৩ জনের একটি টিম নিয়ে সুন্দরবনে আসে। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে টুরিস্ট লঞ্চ ‘ডিসকভারি’ খুলনার ৪ নম্বর ঘাট থেকে হিরণ পয়েন্টের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়।

মাজহারুল হক জানান, শুক্রবার ভোর ৪টার দিকে লঞ্চটি বটিয়াঘাটার কাতিয়ানাংলা এলাকায় পৌঁছালে পশুর নদীর ডুবোচরে আটকে যায়। এ সময় লঞ্চে থাকা যাত্রীরা সবাই মালামাল নিয়ে চরে নেমে পড়েন।

নদীতে ভাটা থাকায় পানির টানে লঞ্চটি পেছন থেকে নদীতে নেমে যেতে থাকে। একপর্যায়ে এটি লম্বালম্বিভাবে নদীতে ডুবে যায়। দুর্ঘটনার পর নিজ এলাকায় ফিরে গেছেন পর্যটকরা।

Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়