যশোর প্রতিনিধি
পাচারকালে যশোর সীমান্তে ৬০ সোনার বার উদ্ধার

সংগৃহীত ছবি
ভারতে পাচারকালে যশোরের চৌগাছা উপজেলার শাহাজাতপুর সীমান্ত থেকে ৬০টি সোনার বার উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা।
আজ (শনিবার) ভোরে যশোর বিজিবি ব্যাটালিয়নের টহল দলের সদস্যরা এসব সোনার বার পরিত্যক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে।
৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ সেলিম রেজা স্বর্ণ পাচারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, চৌগাছা সীমান্ত দিয়ে স্বর্ণের একটি বড় চালান ভারতে পাচার হবে এমন তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবির একটি স্পেশাল টহল দল অভিযান চালায়। ওই অভিযানে বাংলাদেশ থেকে ভারতে পাচারের প্রাক্কালে শাহাজাতপুর গ্রামের একটি মাঠে অজ্ঞাত ব্যক্তিকে ধাওয়া করলে কালো কসটেপে মোড়ানো অবস্থায় ৬০টি সোনার বার ফেলে পালিয়ে যায়। এ সময় পরিত্যক্ত অবস্থায় সোনার বারগুলো জব্দ করা হয়।
জব্দ হওয়া স্বর্ণের বাজারমূল্য আনুমানিক ৪ কোটি ৯৬ লাখ টাকা। জব্দ হওয়া স্বর্ণের বারগুলো যশোর কাস্টমসের ট্রেজারি শাখায় জমা দেওয়া হয়েছে বলে জানান লে. কর্নেল মো. সেলিম রেজা।
- বরিশালে সন্ধ্যা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়লো হাঙর
- বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ২০২৩ ফলাফল : নৌকা ৮৭৭৫৩, হাতপাখা ৩৪৩৪৫
- প্রেমের টানে বরিশালে, ‘দেশি প্রেমিকের’ হাতে মার খেয়ে পালালেন ভারতীয় প্রেমকান্ত
- গাজীপুর সিটি নির্বাচন প্রাপ্ত ফলাফল
- কুড়িয়ে পাওয়া পাঁচ লক্ষ টাকার প্রকৃত মালিককে খুঁজতে এলাকায় মাইকিং
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জেতা স্বপ্ন-সোহাগী ঠাকুরগাঁওয়ের গর্ব
- চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতিতে কর্মচারীরা
- বাড়িতে ফোন দিয়ে জানলেন তিনি বাঘের থাবায় মারা গেছেন, চলছে দাফনের প্রস্তুতি
- নির্বাচন ফলাফল লাইভ ২০২৪ | BD election result 2024
- দেলোয়ার হোসেন সাঈদী মারা গেছেন