Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, সোমবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫,   আশ্বিন ১৩ ১৪৩২

রাজশাহী প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৪:৪০, ৩০ ডিসেম্বর ২০২০

হুজির আঞ্চলিক কমান্ডার ও তাঁর সহযোগী গ্রেফতার

প্রতীকী চিত্র

প্রতীকী চিত্র

রাজশাহীতে নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন হরকাতুল জিহাদ-বাংলাদেশের (হুজি) আঞ্চলিক কমান্ডারসহ তার সহযোগী দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

বুধবার (৩০ ডিসেম্বর) ভোর ৬টায় নগরীর মতিহার থানাধীন খড়খড়ি বাজার এলাকার রাজশাহী-ঢাকা বাইপাস মহাসড়কে বিশেষ চেকপোস্টে তাদের গ্রেফতার করে পুলিশ।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন, হুজির আঞ্চলিক কমান্ডার মুফতি ইব্রাহিম খলিল (৪১) ও তার সহযোগী আবদুল আজিজ ওরফে নোমান (২৩)।

মুফতি ইব্রাহিম খলিল যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার পুরন্দরপুর এলাকার আনোয়ার হোসেনের ছেলে। আবদুল আজিজ ওরফে নোমান নোয়াখালির কোম্পানিগঞ্জ উপজেলার বসুরহাট এলাকার মোশারফ মঞ্জিলের ছেলে।

পুলিশ জানায়, মুফতি ইব্রাহিম খলিল খুলনা ও রাজশাহী অঞ্চলের হুজির আঞ্চলিক কমান্ডারের দায়িত্ব পালন করছিলেন। নোমান হুজির নব্য সদস্য ও সমন্বয়কারী। অভিযানে বিপুল সংখ্যক জিহাদী বই উদ্ধারের কথা জানিয়েছে পুলিশ। দুপুরে তাদের রাজশাহী মহানগর পুলিশ সদর দফতরে সাংবাদিকদের সামনে হাজির করা হয়।

এ সময় নগর পুলিশের মুখপাত্র গোলাম রুহুল কুদ্দুস বলেন, তারা সবাই হুজির নেতা মুফতি হান্নানের অন্যমত সহযোগী। আতিকুল্লাহ ওরফে জুলফিকারের নির্দেশনায় তারা সংগঠন পুনর্গঠনে কাজ করছিলেন। তাদের সঙ্গে আরও চারজন ছিলেন। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা পালিয়ে যান।

গোলাম রুহুল কুদ্দুস আরও বলেন, পলাতক চারজনসহ এই দুজনের নামে নগরীর মতিহার থানায় সন্ত্রাস দমন আইনে মামলা হয়েছে।

আইনিউজ/বিএম

Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ