রাজশাহী প্রতিনিধি
রাজশাহীতে পৌঁছাল করোনা ভাইরাসের টিকা

সিভিল সার্জনের কার্যালয়, রাজশাহী
রাজশাহীতে এক লাখ ৮০ হাজার ডোজ করোনা ভাইরাসের টিকা বেক্সিমকো ফার্মার একটি কাভার্ড ফ্রিজার ভ্যানে ঢাকা থেকে এসে পৌঁছে গেছে। রাজশাহীর সিভিল সার্জন ডা. কাইয়ুম তালুকদার টিকার চালানটি গ্রহণ করেছেন।
আজ শুক্রবার (২৯ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে টিকা রাজশাহী আনা হয়।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, টিকার ১৫টি কার্টুন জেলা ইপিআই স্টোরে সংরক্ষণ করা হয়। প্রতিটি কার্টুনে এক হাজার ২০০ ভায়াল টিকা রয়েছে। প্রতিটি ভায়ালে টিকা রয়েছে ১০ ডোজ। ৯০ হাজার মানুষকে দুই ডোজ করে এ টিকা দেয়া সম্ভব।
রাজশাহী সিভিল সার্জন জানিয়েছেন, সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ৭ ফেব্রুয়ারি জেলা পর্যায়ে ভ্যাকসিন প্রদান কার্যক্রম শুরু হবে। আগামী ১ ও ২ ফেব্রুয়ারি স্বাস্থ্যকর্মীদের ভ্যাকসিন প্রয়োগের প্রশিক্ষণ দেওয়ার পর রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, সিটি কর্পোরেশনের নির্ধারিত কেন্দ্র, সিভিল সার্জনের নির্ধারিত কেন্দ্র এবং রাজশাহী সেনাবাহিনীর নির্ধারিত কেন্দ্রে একাধিক বুথে টিকা প্রয়োগ শুরু হবে।
আইনিউজ/বিএম
- বরিশালে সন্ধ্যা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়লো হাঙর
- বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ২০২৩ ফলাফল : নৌকা ৮৭৭৫৩, হাতপাখা ৩৪৩৪৫
- প্রেমের টানে বরিশালে, ‘দেশি প্রেমিকের’ হাতে মার খেয়ে পালালেন ভারতীয় প্রেমকান্ত
- গাজীপুর সিটি নির্বাচন প্রাপ্ত ফলাফল
- কুড়িয়ে পাওয়া পাঁচ লক্ষ টাকার প্রকৃত মালিককে খুঁজতে এলাকায় মাইকিং
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জেতা স্বপ্ন-সোহাগী ঠাকুরগাঁওয়ের গর্ব
- চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতিতে কর্মচারীরা
- বাড়িতে ফোন দিয়ে জানলেন তিনি বাঘের থাবায় মারা গেছেন, চলছে দাফনের প্রস্তুতি
- নির্বাচন ফলাফল লাইভ ২০২৪ | BD election result 2024
- দেলোয়ার হোসেন সাঈদী মারা গেছেন