Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫,   আশ্বিন ১১ ১৪৩২

পঞ্চগড় প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৮:০৭, ১৯ এপ্রিল ২০২১
আপডেট: ১৯:০৯, ১৯ এপ্রিল ২০২১

পঞ্চগড় থেকে পার্সেল ট্রেনে পণ্য পরিবহন শুরু

সারাদেশে চলছে কঠোর লকডাউন ও বিধিনিষেধ। এর মধ্যে কৃষকের উৎপাদিত পণ্য পরিবহনের সুবিধার্থে আবারো পঞ্চগড় থেকে পার্সেল ট্রেনে পণ্য পরিবহন শুরু হয়েছে। 

সোমবার (১৯ এপ্রিল) দুপুরে পঞ্চগড় বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম রেলওয়ে স্টেশন থেকে পণ্য নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায় রেলওয়ের বিশেষ একটি পার্সেল ট্রেন। এদিন পঞ্চগড়ের চারজন ব্যবসায়ীর শসা, টমেটো, বেগুন ও শুকনো মরিচসহ প্রায় তিন মেট্রিক টন পণ্য পাঠানো হয়। 

বিশেষ এই পার্সেল ট্রেনটির চার বগিতে পরিবহন ক্ষমতা রয়েছে ১৬০ মেট্রিক টন। গত বছরের মে মাসেও করোনায় বিশেষ পরিস্থিতিতে কৃষকের উৎপাদিত বিভিন্ন পণ্য পরিবহনে পঞ্চগড় থেকে পার্সেল ট্রেন চালু করেছিল রেল মন্ত্রণালয়। 

রেল সূত্রে জানা গেছে, প্রতি সপ্তাহে শনিবার, সোমবার ও বুধবার দুপুর ১ টায় পঞ্চগড় বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম রেলওয়ে স্টেশন থেকে পার্সেল ট্রেনটি ছেড়ে গিয়ে ঢাকা পৌঁছাবে পরদিন ভোর ৩ টায়। রোববার, মঙ্গলবার ও বৃহস্পতিবার ঢাকা থেকে ট্রেনটি আবার সকাল ৬ টায় ছেড়ে গিয়ে পঞ্চগড় বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম রেলওয়ে স্টেশনে পৌছাবে রাত সাড়ে ৮ টায়। 

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ