ঢাকা, রোববার   ১০ মে ২০২৬,   বৈশাখ ২৭ ১৪৩৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:২৯, ১০ মে ২০২৬

ইংল্যান্ডের নির্বাচনে বাজিমাত করলেন মৌলভীবাজারের মেয়ে শাহানিয়া

শাহানিয়া চৌধুরী

শাহানিয়া চৌধুরী

যুক্তরাজ্যের স্থানীয় সরকার নির্বাচনে লেবার পার্টির হতাশাজনক ফলাফল এবং রিফর্ম ইউকের জয়জয়কারের মধ্যেও নিজের বিজয়ের ধারা অক্ষুণ্ণ রেখেছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত শাহানিয়া চৌধুরী। ইংল্যান্ডের ‘ওয়েল্ডস্টোন নর্থ ওয়ার্ড’ থেকে তিনি আবারও কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন।

দীর্ঘ ২৫ বছর ধরে এই ওয়ার্ডের দুটি কাউন্সিলর আসনই লেবার পার্টির দখলে ছিল। তবে এবারের নির্বাচনে তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতার মুখে একটি আসন কনজারভেটিভ পার্টির কাছে হারাতে হয় দলটিকে। এমন প্রতিকূল পরিস্থিতিতেও শাহানিয়া চৌধুরীর জয় লেবার পার্টির নেতাকর্মীদের মাঝে স্বস্তি এনে দিয়েছে।

শাহানিয়া চৌধুরীর পৈতৃক নিবাস মৌলভীবাজার জেলার শ্রীমঙ্গল উপজেলার কালাপুর ইউনিয়নের ঐতিহ্যবাহী কালাপুর চৌধুরী বাড়িতে। তাঁর পিতা শহিদুল ইসলাম চৌধুরী লিটন ব্রিটেনে মূলধারার রাজনীতি ও বাংলাদেশি কমিউনিটিতে সুপরিচিত মুখ হিসেবে পরিচিত।

রাজনৈতিক পরিবারে বেড়ে ওঠা শাহানিয়া চৌধুরী যুক্তরাজ্যে প্রথম শ্রীমঙ্গলী নারী কাউন্সিলর হিসেবে ইতোমধ্যেই ইতিহাস গড়েছেন। কমিউনিটির উন্নয়ন, কঠোর পরিশ্রম এবং সাধারণ মানুষের পাশে থাকার কারণেই ভোটাররা তাঁকে পুনরায় নির্বাচিত করেছেন বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

তাঁর এই সাফল্যে মৌলভীবাজার ও শ্রীমঙ্গলের সামাজিক, রাজনৈতিক এবং সাংস্কৃতিক অঙ্গনে আনন্দের বন্যা বইছে। শাহানিয়া চৌধুরী বিশিষ্ট সমাজসেবক ও শ্রীমঙ্গল উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক তুহিন চৌধুরীর চাচাতো বোন।

মেয়ের এই ধারাবাহিক সাফল্যে শাহানিয়ার পিতা-মাতা ভোটারদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। পাশাপাশি মৌলভীবাজারসহ দেশবাসীর কাছে দোয়া ও আশীর্বাদ চেয়েছেন, যেন সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে তিনি মানুষের সেবা করে যেতে পারেন।

ইএন/এসএ

Green Tea
সর্বশেষ