Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০২ অক্টোবর ২০২৫,   আশ্বিন ১৭ ১৪৩২

লালমনিরহাট প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২০:৪২, ১০ জুলাই ২০২০

হু হু করে বাড়ছে লালমনিরহাটের তিস্তার পানি

অবিরাম বর্ষণ আর উজানের ঢলে লালমনিরহাটের তিস্তা নদীর পানি হু হু করে বাড়ছে। শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টায় তিস্তা ব্যারাজের ডালিয়া পয়েন্টে বিপদসীমার ২৮ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে পানি প্রবাহিত হচ্ছে বলে জানা গেছে। যা বিকেল ৩টায় ছিল ১৫ সেন্টিমিটার।

পানি উন্নয়ন বোর্ড জানিয়েছে, বিকেলেই লালমনিরহাটের আদিতমারী, কালীগঞ্জ, হাতীবান্ধা ও সদর উপজেলার তিস্তা তীরবর্তী নিম্নাঞ্চলে পানি ঢুকতে শুরু করেছে। তবে ধরলা নদীর পানি এখনো বিপদসীমার নিচে রয়েছে।

তারা জানায়, শুক্রবার সকাল থেকেই তিস্তার পানি বাড়তে শুরু করে। ভারতের গজলডোবা ব্যারাজের সবকটি গেট খুলে দেওয়ায় শুক্রবার সকাল থেকে বাড়তে থাকে তিস্তার পানি।

নদীর পানি বৃদ্ধি পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই হাতীবান্ধা উপজেলার সানিয়াজান, গড্ডিমারী, সিন্দুর্না, পাটিকাপাড়া, সিংগিমারী, ডাউয়াবাড়ী; কালীগঞ্জ উপজেলার ভোটমারী, শৈলমারী, নোহালী, চর বৈরাতী; আদিতমারী উপজেলার মহিষখোচা, গোরবর্ধন, পলাশী; লালমনিরহাট সদর উপজেলার রাজপুর, গোকুন্ডা ও তিস্তা এলাকার নিম্নাঞ্চলের মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছেন।

তিস্তা ব্যারাজের ডালিয়ার নির্বাহী প্রকৌশলী রবিউল ইসলাম বলেন, সকালের তুলনায় পানি বৃদ্ধি অব্যাহত আছে। পানি আরো বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করছেন তিনি।

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়