ফেনী প্রতিনিধি
ফেনীতে টানা বর্ষণের ফলে পাহাড়ি ঢলে বাঁধ ভেঙে অবস্থার অবনতি

টানা ভারী বর্ষণ ও উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢল অব্যাহত থাকায় দেশের বিভিন্ন জেলায় বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে। গত তিন দিনের টানা বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলে ফেনীর ফুলগাজীর মুহুরী নদী ও পরশুরামের কহুয়া নদীর ৮টি স্থানে বাঁধ ভেঙে গেছে। এতে দুই উপজেলার ১০ গ্রাম প্লাবিত হয়েছে।
ফুলগাজী বাজারের পশ্চিম অঞ্চলে শ্রীপুর সড়ক এলাকায় বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধের উপর দিয়ে পানি প্রবেশ করায় ফুলগাজী বাজারের বিভিন্ন স্থানে দোকানপাটে পানি প্রবেশ করেছে।
পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. জহির উদ্দিন জানান, রবিবার সন্ধ্যায় মুহুরী নদীর পানি বিপদসীমার ১.৩২ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হওয়ায় পানির চাপে ফুলগাজীর মুহুরী নদীর ৪টি স্থানে ভেঙে যায়।
রাতে নতুন করে মুহুরী নদীর আরো ২টি স্থানসহ ৬টি স্থানে ও পরশুরামের কহুয়া নদীর ২টি স্থান ভেঙে যায়। বর্তমানে বিপদসীমার নীচে রয়েছে। বৃষ্টি বন্ধ হয়ে পানি নেমে গেলে ভাঙা বাঁধগুলো সংস্কার করা হবে। ভুক্তভোগীরা জানায় টেকসই বাঁধ নির্মাণ না করার কারণে পাহাড়ী ঢলের চাপ হলেই এসব বাঁধ প্রতি বছর ভেঙে যায়।
আইনিউজ/টিএ
- বরিশালে সন্ধ্যা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়লো হাঙর
- বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ২০২৩ ফলাফল : নৌকা ৮৭৭৫৩, হাতপাখা ৩৪৩৪৫
- প্রেমের টানে বরিশালে, ‘দেশি প্রেমিকের’ হাতে মার খেয়ে পালালেন ভারতীয় প্রেমকান্ত
- গাজীপুর সিটি নির্বাচন প্রাপ্ত ফলাফল
- কুড়িয়ে পাওয়া পাঁচ লক্ষ টাকার প্রকৃত মালিককে খুঁজতে এলাকায় মাইকিং
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জেতা স্বপ্ন-সোহাগী ঠাকুরগাঁওয়ের গর্ব
- চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতিতে কর্মচারীরা
- বাড়িতে ফোন দিয়ে জানলেন তিনি বাঘের থাবায় মারা গেছেন, চলছে দাফনের প্রস্তুতি
- নির্বাচন ফলাফল লাইভ ২০২৪ | BD election result 2024
- দেলোয়ার হোসেন সাঈদী মারা গেছেন