আই নিউজ প্রতিবেদক
একদিন আগেই ঈদ পালন করলেন দিনাজপুরের হাজারো মুসলিম
পুরোনো ছবি
আজ সৌদি আরব, দুবাইসহ মধ্যপ্রাচ্য ও বিশ্বের বিভিন্ন দেশে পালিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আজহা। বাংলাদেশে আগামীকাল ২৯ জুন (বৃহস্পতিবার) ঈদ পালিত হলেও সৌদির সঙ্গে মিল রেখে আজ বুধবার ঈদ পালন করেছেন দিনাজপুরের হাজারও মুসলিম।
বাংলাদেশের বিভিন্ন জেলা, উপজেলায় প্রতিবছর সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে ঈদ উদযাপনের খবর পাওয়া যায় সংবাদমাধ্যমগুলোতে।
সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে এবছর দিনাজপুরে ঈদুল আজহা উদযাপন করেছেন প্রায় দুই হাজার মুসল্লি। বুধবার দিনাজপুর সদর, চিরিরবন্দর, বিরল, কাহারোল, বিরামপুর উপজেলাসহ বেশ কয়েকটি এলাকায় ঈদুল আজহার নামাজ আদায় করেন তারা।
বুধবার (২৮ জুন) সকাল ৮টায় দিনাজপুর শহরের একটি কমিউনিটি সেন্টারে শহরের ইন্টারন্যাশনাল ফ্যামেলি কেয়ার মাদরাসার শিক্ষক আব্দুর রাজ্জাকের ইমামতিতে ঈদুল আজহার নামাজ আদায় করেন নারী-পুরুষসহ দুই শতাধিক মুসল্লি।
এছাড়া শহরের নিউটাউন, ফুলতলা, কাচারির পেছনে ইসলামবাগ, কাহারোল উপজেলার জয়নন্দ ও গড়েয়া, বিরামপুর উপজেলার দুইটি গ্রামে, চিরিরবন্দর উপজেলার সাইতাড়া গ্রাম, বিরল উপজেলার কামদেবপুর ও কাজিপাড়া ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়।
ঈদ উদযাপন কমিটির সভাপতি মকবুল হোসেন জানান, এবার জেলার প্রায় ৪৫টি ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আই নিউজ/এইচএ
- কোরবানি ঈদ কত তারিখে ২০২৬ সম্ভাব্য তারিখে নতুন আপডেট
- বরিশালে সন্ধ্যা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়লো হাঙর
- কুষ্টিয়া জেলার সকল গ্রামের নামের তালিকা
- বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ২০২৩ ফলাফল : নৌকা ৮৭৭৫৩, হাতপাখা ৩৪৩৪৫
- প্রেমের টানে বরিশালে, ‘দেশি প্রেমিকের’ হাতে মার খেয়ে পালালেন ভারতীয় প্রেমকান্ত
- কুড়িয়ে পাওয়া পাঁচ লক্ষ টাকার প্রকৃত মালিককে খুঁজতে এলাকায় মাইকিং
- বাংলাদেশে ঈদ কবে ২০২৬ সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জেতা স্বপ্ন-সোহাগী ঠাকুরগাঁওয়ের গর্ব
- দেলোয়ার হোসেন সাঈদী মারা গেছেন
- নির্বাচন ফলাফল লাইভ ২০২৪ | BD election result 2024
























