Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বুধবার   ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫,   আশ্বিন ২ ১৪৩২

আই নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১০:৫৭, ১৮ জানুয়ারি ২০২৪

আজ দিনাজপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

আজ উত্তরবঙ্গের দিনাজপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। জেলাটিতে ভোররাত থেকে গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টির মতো কুয়াশা পড়ছে। টানা কয়েকদিন ধরে শীতে বিপর্যস্ত জনপদটিতে আজকে শীত বেড়েছে আগের দিনগুলোর চেয়ে অনেক বেশি। ঘন কুয়াশা আর হিমেল ঠান্ডা বাতাসে বিপর্যস্ত জনজীবন। 

আজ বৃহস্পতিবার (১৮ জানুয়ারি) সকাল ৬ টায় জেলার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। 

দিনাজপুর আবহাওয়া অধিদপ্তরের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সকাল ৬ টায় দিনাজপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। 

এসময় বাতাসের আর্দ্রতা ৯৭ শতাংশ। গতকাল একই সময় তাপমাত্রা ছিল ১১.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৯৪ শতাংশ।

মোটা জামাকাপড় পরার পাশাপাশি আগুন জ্বালিয়েও নিজেকে উষ্ণ রাখার চেষ্টা করছেন এখানের শীতার্তরা। গৃহপালিত পশুকে শীত থেকে রক্ষায় পরিয়ে দেওয়া হচ্ছে চটের বস্তা। শীতে জবুথবু হয়েও কাক ডাকা ভোরে অনেক শ্রমজীবী মানুষেরা ঘর থেকে বের হয়েছেন। সড়কে হেডলাইট জ্বালিয়ে চলছে যানবাহন।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ