আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ২১:০৯, ১৩ মে ২০২০
আপডেট: ২১:১১, ১৩ মে ২০২০
আপডেট: ২১:১১, ১৩ মে ২০২০
করোনা: প্লেনের আসনে পরিবর্তন
সংগৃহীত ছবি
করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে আন্তর্জাতিক প্লেনগুলোর সিট ব্যবস্থায় পরিবর্তন করা হচ্ছে। ফেস মাস্ক পরাসহ শরীর জীবাণূমুক্ত করতে বিমানবন্দরগুলোতেও থাকছে ব্যবস্থা। এছাড়া যাত্রীদের সুরক্ষা বিবেচনা করে এভিয়েশন সিট ডিজাইনাররা উড়োজাহাজের ভেতরের নকশায় পরিবর্তনের বিষয়টিও ভাবছেন।
সিএনএন জানায়, দূরত্ব রাখতে ইকোনমি ক্লাস উড়োজাহাজে পাশাপাশি তিন সিটের মাঝেরটি ফাঁকা রাখার ব্যাপারে বিবেচনা করা হচ্ছে। পাশাপাশি, সিটগুলোর চারপাশে প্রতিরক্ষামূলক শিল্ড স্থাপন করা হতে পারে।
ফরাসি বিমান প্রকৌশলী ফ্লোরিয়ান বারজট জানান, এয়ারলাইনসগুলো কেবিনের সম্পূর্ণ নকশা পরিবর্তন করার পক্ষপাতি না। তার প্রতিষ্ঠানের নকশা অনুযায়ী উড়োজাহাজগুলোতে সিটের পেছনে একটি সুরক্ষা প্যানেল এবং দুই সিটের মাঝখানে আরেকটি সুরক্ষা প্যানেল বসবে। ইকোনমি ক্লাসের ক্ষেত্রে মাঝের সিটের উপরে সুরক্ষা শিল্ড বসবে। এতে করে যাত্রীদের মাঝে দূরত্ব বজায় থাকবে।
আইনিউজ/এসবি
আরও পড়ুন
বিশ্ব বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
- আইয়ুব খানের পদত্যাগের দিন আজ
- টাই পরা বাদ দিয়ে জ্বালানি সাশ্রয় করতে চান স্পেনের প্রধানমন্ত্রী
- যুদ্ধবন্দী কারাগারে বোমা হামলা, পরস্পরকে দোষছে রাশিয়া-ইউক্রেন
- আবারও মক্কায় কালো পাথর স্পর্শ-চুম্বনের সুযোগ পাচ্ছেন মুসল্লিরা
- মাঙ্কিপক্স ঠেকাতে পুরুষদের সেক্স পার্টনার কমানোর পরামর্শ
- ভারতের স্বাধীনতা দিবস শনিবার
- গাজায় অ্যাম্বুলেন্সে হা*মলা, নি হ ত ৯ হাজার ছাড়িয়েছে
- ৫.৫ বিলিয়ন ডলারের মালিক রাকেশ ঝুনঝুনওয়ালা মারা গেছেন
- মালিতে সন্ত্রাসী হামলায় ৪২ সেনার মৃত্যু
- ব্রাজিলের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য হিও গ্রাঞ্জে দো সুলে বনায় ৫৬ জন নি হ ত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়























