আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আগামী বছরের শেষ পর্যন্ত ইউক্রেনে রুশ হামলা চলবে : বরিস জনসন
বরিস জনসন
আগামী বছরের শেষ পর্যন্ত ইউক্রেনে রাশিয়ার বোমা হামলা চলবে— গোয়েন্দা তথ্যের এমন ইঙ্গিতের সঙ্গে একমত পোষণ করেছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন। এমনটি জানিয়েছে বিবিসি।
শুক্রবার দিল্লিতে এক সংবাদ সম্মেলনে এ নিয়ে প্রশ্ন করা হলে বরিস বলেন, বাস্তবিক অর্থেই এমন সম্ভাবনা রয়েছে।
তিনি বলেন, পুতিনের বিশাল সেনাবাহিনী রয়েছে। তার রাজনৈতিক অবস্থানও জটিল, কেননা তিনি এক সর্বনাশা ভুল করেছেন। তার হাতে এখন একটিই উপায়। তিনি এখন তার ভয়াবহ সব অস্ত্রে ইউক্রেনের নাগরিকদের পিষে ফেলতে চাচ্ছেন।
ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বলেন, আগামী কয়েক মাসে ভ্লাদিমির পুতিন যতই সামরিক শ্রেষ্ঠত্ব দেখান না কেন, তা ‘কোনো ব্যাপার নয়’। তিনি ইউক্রেনবাসীর কঠিন মননকে পরাজিত করতে পারবেন না ।
আরও পড়ুন- দেউলিয়া হওয়ার পথে পর্যটনরাষ্ট্র নেপাল
ভারতে সফরকালে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে কী আলোচনা হয়েছে— সংবাদ সম্মেলনে তা জানতে চান সাংবাদিকরা। রাশিয়াকে চাপে রাখতে মস্কোতে মোদি তার কর্তৃত্ব ব্যবহার করবেন কি না, বরিসের কাছে এ নিয়েও জানতে চাওয়া হয়।
ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বলেন, বুচায় রুশ সেনাদের চালানো নৃশংসতার বিষয়ে মোদি নিজের বক্তব্যে ‘অটল’। এটা স্পষ্ট যে, তিনি ইতোমধ্যে বেশ কয়েকবার হস্তক্ষেপের চেষ্টা চালিয়েছেন... সত্যিই তার (ভ্লাদিমির পুতিন) কাছে জানতে চেয়েছেন। ভারত শান্তি চায়। দেশটি ইউক্রেন থেকে রাশিয়ানদের বিদায় চায়। আমিও এর সঙ্গে একমত।
আগামী সপ্তাহেই ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে ব্রিটিশ দূতাবাস খুলছে বলেও জানান বরিস।
ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী এখন বরিস জনসন ভারত সফরে রয়েছেন। নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে বিভিন্ন ইস্যুতে তিনি বৈঠক করেছেন।
আইনিউজ/এসডিপি
আইনিউজ ভিডিও
মানসিক চাপ কমাবেন যেভাবে
বয়স পঞ্চাশের আগেই বাড়ে হার্ট অ্যাটাকের সম্ভাবনা
খালি পেটে ঘুমালে যেসব ক্ষতি হয়
- আইয়ুব খানের পদত্যাগের দিন আজ
- টাই পরা বাদ দিয়ে জ্বালানি সাশ্রয় করতে চান স্পেনের প্রধানমন্ত্রী
- যুদ্ধবন্দী কারাগারে বোমা হামলা, পরস্পরকে দোষছে রাশিয়া-ইউক্রেন
- আবারও মক্কায় কালো পাথর স্পর্শ-চুম্বনের সুযোগ পাচ্ছেন মুসল্লিরা
- মাঙ্কিপক্স ঠেকাতে পুরুষদের সেক্স পার্টনার কমানোর পরামর্শ
- ভারতের স্বাধীনতা দিবস শনিবার
- গাজায় অ্যাম্বুলেন্সে হা*মলা, নি হ ত ৯ হাজার ছাড়িয়েছে
- ৫.৫ বিলিয়ন ডলারের মালিক রাকেশ ঝুনঝুনওয়ালা মারা গেছেন
- মালিতে সন্ত্রাসী হামলায় ৪২ সেনার মৃত্যু
- ব্রাজিলের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য হিও গ্রাঞ্জে দো সুলে বনায় ৫৬ জন নি হ ত

























