Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ১২ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ২৮ ১৪৩২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আইনিউজ

প্রকাশিত: ১১:৩৯, ২০ অক্টোবর ২০২২

ভুল স্বীকার করে পদ ছেড়ে দিলেন যুক্তরাজ্যের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

‘প্রযুক্তিগত বিধি লঙ্ঘন’ করে পদত্যাগ করলেন যুক্তরাজ্যের  স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সুয়েলা

‘প্রযুক্তিগত বিধি লঙ্ঘন’ করে পদত্যাগ করলেন যুক্তরাজ্যের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সুয়েলা

যুক্তরাজ্যের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সুয়েলা ব্র্যাভারম্যান নিজ পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন। দেশটির প্রধানমন্ত্রী অর্থমন্ত্রী কোয়াটেংকে বরখাস্ত করার কিছুদিনের মধ্যেই পদত্যাগ করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সুয়েলা।

গতকাল বুধবার (২০ অক্টোবর) বিকেলে তিনি পদত্যাগ পত্র জমা দেন বলে জানিয়েছে সংবাদ সংস্থা বিবিসি।

তার ডানপন্থী অর্থনৈতিক এজেন্ডা উন্মোচিত হওয়ার পরে প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাসের টিকে থাকার সম্ভাবনা নিয়ে আরও সন্দেহ দেখা দিয়েছে।

পদত্যাগের বিষয়ে ব্র্যাভারম্যান জানিয়েছেন, এক সহকর্মীকে একটি অফিসিয়াল নথি পাঠাতে নিজের ব্যক্তিগত ইমেল ব্যবহার করার পর তিনি পদত্যাগ করেন।

বিষয়টিকে সরকারি নিয়মের ‘প্রযুক্তিগত বিধি লঙ্ঘন’ বলে অভিহিত করে তিনি পদত্যাগ পত্রে লেখেন: ‘আমি ভুল করেছি, আমি এর দায় স্বীকার করে পদত্যাগ করছি।’

এর ঘণ্টাখানেকের মধ্যে ট্রাস সরকার ঘোষণা দেয় যে, ব্রাভারম্যানের উত্তরসূরি হিসেবে তার স্থলাভিষিক্ত হবেন গ্রান্ট স্যাপস। গ্রান্ট কনজারভেটিভ দলের নেতা নির্বাচনের লড়াইয়ে ঋষি সুনাকের বড় সমর্থক ছিলেন।

ডাউনিং স্ট্রিট বুধবার এক টুইটে নতুন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হিসেবে স্যাপসের নিয়োগের খবর নিশ্চিত করে জানিয়েছে।

আইনিউজ/এইচএ

আইনিউজে আরও পড়ুন-


দেখুন আইনিউজের ভিডিও গ্যালারি

সবচেয়ে সুন্দরী নারীদের দেশ ।। Most beautiful woman in the world ।। Eye News

যে গ্রামে পুরুষ ছাড়া অন্তঃসত্ত্বা হচ্ছেন নারীরা | Women are pregnant without men | Kenyan Girls | Eye News

চুল বেঁধে ঘুমিয়ে নিজের যে ক্ষতি করছেন ।। Hair loss problems

পায়খানা ও প্রস্রাব দীর্ঘক্ষণ চেপে রাখলে যে ক্ষতি হয়??

Green Tea
সর্বশেষ